关于2019–2020学年班主任和副班主任聘任的通知
2019-10-30 11:15:10

各科室、教学系:
    根据《广东省机械技师学院班主任管理办法》,经学院研究,决定聘任曾芬芳等191位同志为2019-2020学年班主任和副班主任。名单如下:
 15顶岗实习班级的班主任:
系别 班级 班主任 备注
1 机智系 15五年制机电一体化1班    曾芬芳  
2 机智系 15五年制机电一体化2班    谢小坚  
3 机智系 15五年制制冷设备运用与维修1班    钟锡汉  
4 模具系 15五年制工业设计1班    吴木财  
5 模具系 15五年制模具设计1班    严金荣  
6 模具系 15五年制模具设计2班    罗卫科  
7 汽修系 15五年制汽车维修1班    王军  
8 汽修系 15五年制汽车维修2班    黄铠杰  
9 汽修系 15五年制汽车维修3班    黄妹  
10 数控系 15五年制数控加工(加工中心操作工)1班    廖奇  
11 数控系 15五年制数控加工(加工中心操作工)2班    谢泽森  
12 数控系 15五年制综合机械及自动化1班    练振达  
13 信息系 15五年制电子商务1班    范小丹  
14 信息系 15五年制电子商务2班    林晓仪  
15 信息系 15五年制计算机网络应用1班    谭欣  
16在校班级的班主任和副班主任:
序号 系别 班级 班主任 副班主任
1 信息系 16五年制电子商务1班 彭斐旎 马少如
2 信息系 16五年制电子商务2班 刘专  
3 信息系 16五年制电子商务3班 童宗敏  
4 模具系 16五年制工业设计1班 方一捷  
5 模具系 16五年制工业设计2班 林培峰  
6 机智系 16五年制机电一体化1班 黄文渊  
7 机智系 16五年制机电一体化2班 刘华明  
8 机智系 16五年制机电一体化3班 罗世浩  
9 信息系 16五年制计算机网络应用1班 刘新辉  
10 信息系 16五年制计算机网络应用2班 饶俏美  
11 信息系 16五年制美术设计与制作1班 梁厚发  
12 模具系 16五年制模具设计1班 刘腾腾  
13 模具系 16五年制模具设计2班 陈泽芳 邓颖茵
14 汽修系 16五年制汽车维修1班 李全党  
15 汽修系 16五年制汽车维修2班 刘新辉  
16 汽修系 16五年制汽车维修3班 宗明灯  
17 汽修系 16五年制汽车维修4班 黄丹丹 黄琼贤
18 数控系 16五年制数控加工(加工中心操作工)1班 黄宇林  
19 数控系 16五年制数控加工(加工中心操作工)2班 林楚雄  
20 数控系 16五年制数控加工(加工中心操作工)3班 窦磊  
21 机智系 16五年制制冷设备运用与维修1班 黄安挺  
22 机智系 16五年制制冷设备运用与维修2班 杨俊洋  
23 数控系 16五年制综合机械及自动化1班 叶俊鹏  
24 数控系 16五年制综合机械及自动化2班 陈冬梅  
     16级顶岗实习班级班主任
系别 班级 班主任 备注  
1 机智系 16预备技师机电一体化1班(高中起点四年制) 谭欣  
2 信息系 16预备技师计算机网络应用1班(高中起点四年制) 武龙  
3 汽修系 16预备技师汽车维修1班(高中起点四年制) 谢兴景  
4 数控系 16预备技师数控加工(加工中心操作工)1 石榴  
5 模具系 16预备技师模具1班(高中起点四年制) 王传宝  
6 机智系 16预备技师制冷1班(高中起点四年制) 杨梓盛  
7 数控系 16预备技师综合机械1班(高中起点四年制) 廖谷祥  
17在校班级的班主任和副班主任:
序号 系别 班级 班主任 副班主任
1 信息系 17五年制电商1班 刘华明  
2 信息系 17五年制电商2班 方一捷  
3 信息系 17五年制电商3班 吴海换  
4 信息系 17五年制电商4班 韩方略  
5 工模系 17五年制工业1班 马桂潮  
6 工模系 17五年制工业2班 林玮瑛  
7 机智系 17五年制机电1班 黄诚壬  
8 机智系 17五年制机电2班 王波  
9 机智系 17五年制机电3班 刘海霞  
10 机智系 17五年制机电4班 段娟  
11 机智系 17五年制机电5班 许润梅  
12 数控系 17五年制机电产品检测1班 黄冬玲  
13 信息系 17五年制计算机1班 孙婷  
14 信息系 17五年制计算机2班 文明  
15 信息系 17五年制计算机3班 严杰  
16 数控系 17五年制加工1班 陈焯坤  
17 数控系 17五年制加工2班 林金盛  
18 数控系 17五年制加工3班 李业校  
19 信息系 17五年制美术设计1班 黎运赛  
20 工模系 17五年制模具1班 谷平东  
21 汽修系 17五年制汽修1班 倪永斌  
22 汽修系 17五年制汽修2班 欧余倬 周德生
23 汽修系 17五年制汽修3班 廖自古  
24 汽修系 17五年制汽修4班 许嘉珊  
25 汽修系 17五年制汽修5班 魏倩  
26 汽修系 17五年制汽修6班 于懿  
27 工商系 17五年制物流1班 姚玉梅  
28 工商系 17五年制幼教1班 隋凯雪  
29 工商系 17五年制幼教2班 黄丹丹  
30 机智系 17五年制制冷1班 钟光林  
31 数控系 17五年制综合机械1班 吴学芳  
32 机智系 17预备技师机电1班 谭欣  
33 数控系 17预备技师加工1班 陈裕银  
34 信息系 17预备技师计算机1班 李耀伦  
35 工模系 17预备技师模具1班 彭奇恩  
36 汽修系 17预备技师汽修1班 林贞贤  
17级顶岗实习班级的班主任:
系别 班级 班主任 备注
1 机智系 (合班管理)17高电气、高制冷1班 赖伟彬  
2 数控系 (合班管理)17高加工、高综合机械1班 潘焯成  
3 汽修系 (合班管理)17高新能源、高汽营1班 肖拯忠  
4 信息系 17高电商1班 梁健才  
5 信息系 17高电商2班 兰婷  
6 工商系 17高工管1班 张韵轩  
7 机智系 17高工业机器人1班 王志海  
8 工模系 17高工业设计1班 陈映欢  
9 工模系 17高光电技术1班 马建斌  
10 工商系 17高会计1班(中升高) 曾奇娜  
11 工商系 17高会计2班 黄慧华  
12 机智系 17高机电1班 卢茹  
13 机智系 17高机电2班 黎运赛  
14 信息系 17高计算机1班 汤耀明  
15 信息系 17高计算机2班 李耀伦  
16 信息系 17高美术设计1班 彭惟珠  
17 工模系 17高模具1班 彭奇恩  
18 汽修系 17高汽修1班 林贞贤  
19 汽修系 17高汽修2班 钟羽江  
20 信息系 17高网络传媒1班 谢继强  
21 工商系 17高幼教1班 卢曼莉  
22 工商系 17高幼教2班 李健敏  
23 工商系 17中会计1班 陈旻旻  
24 工商系 17中会计2班 谢杭杏  
25 工模系 17中级模具1班 刘育良  
18在校班级的班主任和副班主任:
序号 系别 班级 班主任 副班主任
1 国际学院 18预备技师机电一体化国际1班 程国仙  
2 国际学院 18预备技师工业机器人应用与维护国际1班 魏雄冬  
3 工模系 18高级工业设计1班 黄灿杰  
4 工模系 18高级光电技术应用1班
5 工模系 18五年制工业设计1班 杨梅  
6 工模系 18五年制工业设计2班 杨俊洋  
7 工模系 18五年制模具设计1班 李伟国  
8 工商系 18高级会计1班(中升高) 李金来  
9 工商系 18高级会计2班 卓维  
10 工商系 18高级工商企业管理1班 简倩琪 许琳
11 工商系 18五年制现代物流1班 陈璞  
12 工商系 18五年制幼儿教育1班 陈喜分  
13 工商系 18五年制幼儿教育2班 方文玫  
14 工商系 18高级幼儿教育1班 王冰冰  
15 机智系 18预备技师机电一体化1班(四年制) 黄晓梅  
16 机智系 18高级机电一体化1班 刘荣章  
17 机智系 18高级电气自动化设备安装与维修1班 陈运强  
18 机智系 18高级工业机器人应用与维护1班
19 机智系 18五年制机电一体化1班 温文静  
20 机智系 18五年制机电一体化2班 许宗胜  
21 机智系 18五年制机电一体化3班 徐蔓  
22 机智系 18五年制制冷设备运用与维修1班 陈鹏飞  
23 汽修系 18(预备技师)高汽修1班 吕志超  
24 汽修系 18高级新能源汽车检测与维修1班
25 汽修系 18五年制汽车维修1班 温信子  
26 汽修系 18五年制汽车维修2班 李正华  
27 汽修系 18五年制新能源汽车检测与维修1班 易观来  
28 汽修系 18五年制新能源汽车检测与维修2班 陈余  
29 数控系 18(预备技师)高数控1班 吴振通 赵坤
30 数控系 18五年制机电产品检测技术应用1班 方一捷  
31 数控系 18五年制数控加工(加工中心操作工)1班 蔡泽鑫  
32 数控系 18五年制数控加工(加工中心操作工)2班 邹小平  
33 数控系 18五年制数控加工(加工中心操作工)3班 张丽宁  
34 数控系 18五年制综合机械及自动化1班 刘和达  
35 数控系 18五年制综合机械及自动化2班
36 信息系 18预备技师计算机网络应用1班(四年制) 李志强  
37 信息系 18高级计算机网络应用1班 刘瑞韬  
38 信息系 18高级网络传媒技术1班 谭健  
39 信息系 18高级美术设计与制作1班 谢杭杏  
40 信息系 18高级电子商务1班 许海冰  
41 信息系 18五年制美术设计与制作1班 李凉荣  
42 信息系 18五年制计算机网络应用1班 刘华明  
43 信息系 18五年制计算机网络应用2班
44 信息系 18五年制电子商务1班 黄安挺 黄楚婷
45 信息系 18五年制电子商务2班 刘新辉  
19在校班级的班主任和副班主任:
序号 系别 班级 班主任 副班主任
1 汽车系 19五年制汽车维修1班 王宇航 丘建滨
2 汽车系 19五年制汽车维修2班 李正华  
3 汽车系 19五年制汽车维修3班 文明 谢克论
4 汽车系 19五年制新能源汽车检测与维修1班 李梦琦  
5 汽车系 19五年制新能源汽车检测与维修2班 谢翠君  
6 汽车系 19五年制新能源汽车检测与维修3班 邹小平  
7 机智系 19五年制制冷设备运用与维修1班 刘文利 黄瑞霞
8 机智系 19五年制机电一体化技术1班 林剑辉  
9 机智系 19五年制机电一体化技术2班 马钦鹏  
10 机智系 19五年制机电一体化技术3班 陈海 程胜锦
11 机智系 19五年制机电一体化技术4班 卢曼莉 刘泽恒
12 数控系 19五年制综合机械及自动化1班 翟洁  
13 数控系 19五年制机电产品检测技术应用1班 刘安毅 黄颂
14 数控系 19五年制数控加工(加工中心操作工)1班 刘娟  
15 数控系 19五年制数控加工(加工中心操作工)2班 谢健辉  
16 工商系 19五年制现代物流1班 陈宇  
17 工商系 19五年制幼儿教育1班 李金来 宗莹莹
18 工商系 19五年制幼儿教育2班 白金鑫  
19 工商系 19五年制会计1班 熊海湛  
20 工模系 19五年制工业设计1班 黄沙  
21 工模系 19五年制工业设计2班 冯焯辉  
22 工模系 19五年制模具设计1班 周仕超  
23 信息系 19五年制美术设计与制作1班 张源泉  
24 信息系 19五年制计算机网络应用1班 陈江  
25 信息系 19五年制计算机网络应用2班 赵洁霞  
26 信息系 19五年制电子商务1班 向必圆  
27 信息系 19五年制电子商务2班 陈妃禧  
28 信息系 19五年制电子商务3班 许海冰  
29 工模系 19高级工业设计1班 林新波  
30 工模系 19(预备技师)高模具1班  
31 工商系 19高级市场营销1班 刘海晶  
32 工商系 19高级幼儿教育1班 程容  
33 工商系 19高级会计1班(中升高) 周裕举  
34 工商系 19高级会计2班 欧阳少靖  
35 机智系 19高级机电一体化技术1班 廖谷祥  
36 机智系 19预备技师机电一体化技术1班  
37 机智系 19高级工业机器人应用与维护1班 张武军  
38 汽车系 19高级新能源汽车检测与维修1班 胡广  
39 汽车系 19(预备技师)高汽修1班  
40 数控系 19(预备技师)高数控1班 王晖 陈鑫鹏
41 信息系 19(预备技师)高计算机1班 钱宏武  
42 信息系 19高级电子商务1班 李先柏  
43 国际学院 19技师机电一体化技术国际1班 谢小华  
竞赛班的班主任和副班主任:
序号 班级 班主任 副班主任
1 塑料模具工程世赛班 张志斌  
2 数控车世赛班 曾浩杰 黄晓呈
3 数控铣世赛班 杨登辉  
4 综合机械自动化世赛班 唐培强  
5 制造团队挑战赛世赛班 陈泳桓  
6 CAD与原型制作世赛班 方汉宏  
7 三座标检测班 张彩华  
8 数控中级班 詹志远  
9 综合中级班 陈智民  
10 高级工技师班 张志坤  
 
    以上同志聘期1年,从2019年8月25日起至2020年8月25日止。

广东省机械技师学院
2019年9月10 日

 

下一篇:最后一页



收藏