关于表彰2018-2019学年先进班集体、优秀班干部和优秀学生的决定
2019-10-30 11:06:34

各科室、教学系:
    学院在上级厅党组的正确领导下,以“创新载体、融合平台、驱动发展、走向世界”为办学理念,不断深化教育教学改革,严格日常管理,各项工作协调发展,形势喜人,令人鼓舞,催人奋进。上学年,涌现出一大批先进班集体、优秀班干部和优秀学生。根据《学校先进班集体、优秀学生干部、优秀学生、优秀宿舍长的评比规定》,经认真评审,学校决定授予15五年制计算机网络应用1班等21个班级为2018–2019学年先进班集体,林峻锋等245名班干部为2018–2019学年优秀班干部,张桂凤等398名学生为2018–2019学年优秀学生。
    希望受表彰的优秀个人和班集体珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。同时希望全体师生以他们为榜样,勤奋工作,刻苦学习,开拓创新,为技工教育事业的振兴和发展贡献自己的力量。  
 
附件:
1、2018–2019学年先进班集体;
2、2018–2019学年优秀班干部和优秀学生名单;
3、2018–2019学年团委优秀学生干部名单。
4、2018–2019学年学生会优秀学生干部名单。
 
 
 
                              广东省机械技师学院
                              二〇一九年十月十日
 
 
附件1:
2018–2019学年先进班集体
序号 先进班集体 班主任
1 15五年制计算机网络应用1班 谭欣
2 16五年制汽车维修2班 刘新辉
3 16五年制制冷设备运用与维修1班 黄安挺
4 16五年制汽车维修4班 黄丹丹
5 15五年制数控加工(加工中心操作工)2班 谢泽森
6 16五年制模具设计2班 陈泽芳
7 16五年制制冷设备运用与维修2班 杨俊洋
8 17中级会计2班 谢杭杏
9 17五年制幼儿教育2班 黄丹丹
10 17五年制幼儿教育1班 隋凯雪
11 17五年制机电一体化1班 黄诚壬
12 17五年制电子商务3班 陈华华
13 17预备技师机电1班 谭欣
14 17高级机电一体化1班 卢茹
15 18高级美术设计与制作1班 谢杭杏
16 18高级会计1班 李金来
17 18五年制幼儿教育1班 陈喜分
18 18五年制电子商务1班 黄安挺
19 18五年制数控加工(加工中心操作工)2班 邹小平
20 18五年制汽车维修2班 李正华
21 18五年制电子商务2班 刘新辉

附件2:
2018–2019学年优秀班干部和优秀学生
班级 优秀学生 优秀学生干部
1 16五年制电子商务1班 张桂凤、袁巧丽、钟晓钰、蔡奇娟、胡佩慧、陈佳仪 林峻锋、刘垚垚
2 16五年制电子商务3班 方子安、刁小倩、潘宝杉、张水兰、王恒 张燕楠、黄琼珊
3 16五年制工业设计1班 苏灿桐、温涛洲、陆东水、张玉君、方益锐 陆东水、朱润豪
4 16五年制机电3班 陈智泳、卢武耀、庄建城、毛聚萱、洪南勇、陈家洋 颜世海、黄智康
5 16五年制美术设计与制作1班 李卓、唐英、胡瑞敏、李璇、卢旭纯、陈开峰 李璇、潘淼锋
6 16五年制模具2班 彭春毅、钟明、黄海鸿、王泰超、黄云生 李孟、张望锋
7 16五年制汽修1班 林基能、邓晓君、黄江涛、张卫国、蔡满杰、谢英苗、刘少钦 许凯宾、郑众彬
8 16五年制汽修4班 伍梓俊、牛杭州、罗琨、陈伟鸿、刘健智、陈晓清 洪坤圣、黄恩霖
9 16五年制数控加工1班 黄晨曦、钟泽泰、江严康、黄有亮、张泽潼、张志辉、程金凤 钟泽鹏、董烈浩
10 16五年制数控加工2班 田宏达、简钦圳、陈德明、何鸿辉、詹永源、陈柯 詹焕涌、邹锐新
11 16五年制数控加工2班 田宏达、简钦圳、陈德明、何鸿辉、詹永源、陈柯、黄伟程 詹焕涌、邹锐新
12 16五年制数控加工3班 陈思漾、刘涛、史泽波、郑庆威、黄超华、郑东郁 彭华土、杨爱钊
13 16五年制制冷1班 廖庆森、张子浩、卢梓毫、黄棋艺 方英侠、罗志康
14 16五年制综合机械自动化1班 杨长盛、黄中生、黄培津、刘海涛、郭义铭 张泽冰、林灿奇
15 17高电气1班 李宇波、邓松辉、张佳春 伍国权、袁英美
16 17高计算机2班 余嘉意、黄鹏飞、郑龙锋 曾涌涛、林榆岳
17 17高制冷1班 冼伟健、吴耀斌 黄颂、石颍琦
18 17五年机电产品检测1班 张义朱、黄金辉、李嘉浩 张恒、向聪
19 17五年制电子商务2班 陈威宇、吴润婷、翁嘉玲、林静怡、吴海怡、杨英姿、吴冰燕 谈姁、蔡静欣
20 17五年制电子商务3班 陈斐斐、胡良慧、文思、李婷、方彩芹、林敏、官怡琴、高奕如 陈斐斐、李婷
21 17五年制工业设计1班 罗龙、晏篷玉、詹俊森、雷文敏、郑奕信 黎佳民、尹健全
22 17五年制工业设计1班 罗龙 晏篷玉 詹俊森 雷文敏 郑奕信 黎佳民 尹健全
23 17五年制工业设计2班 黄晓青、孔维坚、陈文哲、杨华煜、陈佛良、全伟都 陈朝宇、吴林浩
24 17五年制机电1班 李志敏、柏仲禺、张梓韩、陈启宏、骆昱颖、廖奇、房锦明 宋兴悦、吴文煜
25 17五年制机电3班 卢清泽、邓兴龙、郑梓彬、廖武乐、袁润忠、蔡文煌、谷茂林 林昭帆、孙光胜
26 17五年制机电3班 卢清泽、邓兴龙、郑梓彬、廖武乐、袁润忠、蔡文煌、谷茂林 林昭帆、孙光胜
27 17五年制机电5班 黄志文、曹梓源、林道泽、钟亚强、翁晓冰、骆正鸿、林榆星 洪颜裕、骆映林
28 17五年制机电一体化2班 黄钊煌、郑周鑫、林伟军、李嘉裕、朱智谦、刘俊豪、张金潮 黄钊煌、李鑫垓
29 17五年制机电一体化4班 翁嘉荣、郑锡梁、朱春华、熊杰、陈辉、黄汉杰、林道启 张浚亮、陈俊杰
30 17五年制美术设计1班 吴俊瑶,罗凤,刘君玲,厉素,吴静云,刘泽武,许铭熙 胡明涛,陈昊轩
31 17五年制模具设计1班 邓自奋、马仁进、黄书卷、杨家乐、赵家辉、卢德机 马仁进、刘子峰
32 17五年制汽修3班 江俊、廖锦浩、刘森发、冼土森、梁水青、吴宏礼、庄友逐 陈壁奎、冼俊宇
33 17五年制汽修6班 王俊博、杨尉桐、苏海文、苏海武、吴建成、张润杰、陈维 卢漫记、林凯彬
34 17五年制数控加工1班 张勇豪、李永棋、龙红池、梁荣深、冯富成、江浩杰、陈俊杰 王洪裕、黄文彬
35 17五年制数控加工2班 龙祥、李耿坚、肖泽群、李喜坡、黄佳骏、潘英庆、罗立为 王明昊、刘林源
36 17五年制数控加工3班 周辰翔、李晓东、饶锦鸿、陈程、汪世鸿、陈平仁、谷杰 黄琦统、梁伟辉
37 17五年制物流班 罗晋、龙克娟、林宇娴 徐文瑞、李洪涛
38 17五年制幼教1班 刘宇丹、黄秀霞、郭晓彤、卢丹妮、蒋舒婷、冯敏怡、邱桂杨、高嘉娜 谢子晴、许秋萍
39 17五年制幼教2班 李佳佳、洪梓琳、李金玉、郭津津、方琳 凌源、罗冬青
40 17五年制制冷设备维修与应用1班 陈建文、李智杰、张焕杰、丁琦琦、张国栋、李锦涛、陈枭杰、谢瀚 谢瀚、梁展鹏
41 17五年制综合机械及自动化1班 邱威然、黄逢生、刘家勇、吴浩锋、林哲然、韦金志、陈俊天、谭晏文 吴异珂、林宏烨
42 17预备技师机电1班 谭仲泉、林锦河、梁卓宏、何嘉辉、练文康 王志远、田枭
43 17预备技师计算机1班 钟卓霞、李群杰、张泽鑫 文传华、林小辉
44 17预备技师汽车维修1班 袁燕君 胡命泰
45 17中会计2班 符锦秀、骆镜冰、姚惠、肖甜甜、谢云、施晓玲 史纯华、黄晓微
46 18 高计算机网络应用1班 赖文杰、吴家伟、麦景志、邱龙辉、梁家铭、叶小辉 林锐涛、方心如
47 18高电气自动1班 刘子嘉、马佳伟、郑泽航 陈嗣楠、张文钦
48 18高工业机器1班 陈锐佳、马学坚、邹海民、陈佳进、方灿荣、陈锦贤 刘付钦、陈锐佳
49 18高工业设计1班 林伟挺、张子静、谢宇轩 林弋淳、陈浩
50 18高光电技术应用1班 刘燕玉、吕梦锋 汤鉴辉、郭俊阳
51 18高级电商1班 刘楷铨、卓秋玲、周曼娟、林俊忠、张泽宇、王康娣 林东彦、林雨欣
52 18高级会计2班 凌雨媚、房梦琪、郑文琼、李玉华 吴俊昊、凌雨媚
53 18高级汽车维修1班 刘君、罗佳明、陈梓涛、何海生、李秋卫、刘扬 李秋卫、王泽斌
54 18高级新能源汽修1班 陈若伟、欧阳君宝、朱钧炜 周松龙、陈鹏飞
55 18高加工1班 黄俊凯、黄云鹏、朱伟城、吴付弟、倪钦鸿、吴盛浩、吴永慈 赖朋、陈俊权
56 18高美术1班 李观铭、彭艺霞、张思蔓 高宇、罗光庭
57 18高网络传媒技术1班 蔡思怡、吴永源 卓俊潮、刘庆旋
58 18高幼教1班 吴秀敏、吴志霞、马晓琳、陈曼妮 向婷、杨桂
59 18五年制电商1班 黄冬婷、高奕冰、林李佳、李蓉琳、陈奕涛、陈泳鑫、郑枫栩 方婷静、柯凯欣
60 18五年制工业设计1班 温颖、陈炜坤、陈泽松、谢晖 陈树生、刘瑾
61 18五年制机电1班 赵宇、潘展鹏、蔡圳锋、彭传根、马子健 陈京龙、郑福运
62 18五年制机电产品检测技术应用1班 赖自立、黄静仪、马剑、陈扬、李颖聪 陈贤、詹孜淳
63 18五年制美术1班 何绮雯、余卓坤、林培菲 林艾琳、周珊珊
64 18五年制汽修1班 江涛、王育彬、苏志杨、何浩勇、林学森、张泽鹏、吴朝鑫 梁国峰、庄双荣
65 18五年制数控加工3班 张建永、郑海河、程康贵、陈小球、赖凇元、姬曾辉 刘杰、彭潮威
66 18五年制数控加工3班 彭潮威、张建永、郑海河、程康贵、陈小球、赖凇元、 刘杰、姬曾辉
67 18五年制现代物流1班 曾卓宜、陈伟钰、汤梓杰、曾欣、周俊如 周小琴、莫茹诗
68 18五年制新能源汽修1班 刘浩楠、周财星、林树烁、林梓阳、陈关艺 潘志达、黄锦涛
69 18五年制幼儿教育1班 李欣、廖丽君、冼文慧、洪汝玲、刘鑫、钟巧茹、陈依琳 曾宝怡、郑珊山
70 18五年制幼教2班 吴怡、张艾琪、陈格维、陈文静、何晓丽、廖婷霞 陈格维、陈文静
71 18五年制制冷1班 黄洛宏、陈昱圳、何佳峰 李凯、张春柱
72 18预备技师工业机器人国际1班 杜涛、陈琼华、杨宇曦、张绍通、林元桐 谢伟俊、张荣霞
73 18预备技师机电1班 黄树鑫、吴锐燊、陈全森 张涛、张乐凡
74 18预备技师机电一体化国际1班 杨宽欢、刘庆豪、扆运开、廖泽森、陈泽艺、刘兴科 赖山荣、温福星
 
 
 
 
附件3:
2018–2019学年团委优秀学生干部
序号 部门 班级 姓名 序号 部门 班级 姓名
1 团委会秘书处 18五年制新能源汽修1班 黄锦涛 29 社联会外联部 18高汽修1班 吴正波
2 团委会秘书处 17五年制电子商务3班 廖海燕 30 社联会外联部 18高汽修1班 陈培玉
3 团委会秘书处 18高级电子商务1班 周曼娟 31 团委纪律部 18五年制机电产品检测1班 李颖聪
4 团委会秘书处 18高级电子商务1班 谢卓容 32 团委纪律部 18五年制机电产品检测1班 黄志沛
5 团委会组织部 18高级新能源1班 陈鹏飞 33 团委纪律部 18高级会计1班 唐芝婷
6 团委会组织部 17预备技师计算机网络应用1班 孙楷盛 34 团委纪律部 18五年制幼教2班 肖颖
7 团委会组织部 17预备技师计算机网络应用1班 杨联桂 35 团委广播站 18五年制机电5班
 
骆映林
8 团委会组织部 17五年制美术设计1班 傅德凤 36 团委广播站 16五年制电商1班
17五年制机电
袁巧丽
孙智杰孙智杰
9 团委会组织部 18高新能源1班 陈鹏飞 37 团委广播站 17五年制机电5班
 
孙智杰
10 团委会组织部 18五年制幼教2班 廖婷霞 38 团委广播站 17五年制美术设计1班 刘君玲
11 团委会文艺部 16五年制工业设计2班 张铭豪 39 社联会社会实践部 18高电商1班 唐丽莹
12 团委会文艺部 18预备技师计算机1班 李纪龙 40 社联会社会实践部 16五年制电子商务1班 吴嘉莉
13 团委会文艺部 16五年制工业设计2班 包伟兴 41 社联会体育健身部 16五年制数控加工2班 黄伟程
14 团委会文艺部 16五年制机电2班 庄耿槟 42 社联会体育健身部 18五年制汽车检测与维修2班 彭伟嘉
15 团委会文艺部 18五年制幼教1班 曾宝怡 43 社联会文化艺术部 16五年制汽修1班 朱坤宾
16 团委会文艺部 17五年制幼教1班 杨碧霞 44 社联会文化艺术部 16五年制工业设计1班 温涛洲
17 团委会宣传部 18五年制计算机2班 郑招城 45 社联会文化艺术部 19高会计1班 林爱琴
18 团委会宣传部 17五年制幼教2班 林妙琪 46 社联会科学技术部 16五年制机电一体化3班 许林斌
19 团委会宣传部 17五年制汽修6班 黄东杰 47 社联会科学技术部 16五年制机电一体化3班 吴弘洋
20 团委会宣传部 18高级计算机1班 麦景志 48 社联会科学技术部 16五年制工业设计1班 王禹
21 团委会学习部 18五年制机电2班 陈嘉鑫 49 社联会科学技术部 16五年制汽修2班 欧阳挥桦
22 团委会学习部 17产品检测1班 李嘉浩 50 社联会科学技术部 18预备机电国际1班 刘兴科
23 团委会学习部 18五年制工业设计1班 温颖 51 社联会音乐舞蹈部 18预备机电国际1班 余杰铭
24 团委会学习部 18五年工业设计1班 张茂福
 
52 社联会音乐舞蹈部 18五年制电商2班 陈安淇
25 社联会秘书处 17五年制幼教1班 高嘉娜 53 社联会音乐舞蹈部 18五年制电商2班 陈娟梅
26 社联会秘书处 17五年制汽修6班 孙杰 54 社联会音乐舞蹈部 18预备机电1班 张乐凡
27 社联会秘书处 17五年制工业设计2班 孔维坚 55 社联会音乐舞蹈部 16五年制综合机械及自动化1班 张全欢
28 社联会主席团 16五年制机电一体化3班 杨启        
 
 
 
附件4:
2018–2019学年学生会优秀学生干部
序号 部门 姓名 班级 序号 部门 姓名 班级
1 主席团 杨宽欢 18预备机电国际1班 28 文体部 张武扬 16中汽修2班
2 李  孟 16中模具2班 29 林静怡 17中电商2班
3 邱林伟 16中模具1班 30 李绪光 17中汽修4班
4 王  颖 18中工业1班 31 刘子锋 17中模具1班
5 办公室 林佳佳 19高会计1班(中升高) 32 钟乐涛 17中数控2班
6 蔡静欣 17中电商2班 33 朱伟城 18高数控1班
7 林钰凯 18中电商1班 34 生活部 谭宴文 17中综合1班
8 詹佳旭 18中计算机1班 35 彭裕峰 18中计算机1班
9 詹灿佳 17中模具1班 36 陈树生 18中工业1班
10 马宇杰 18中电商1班 37 李受武 17中汽修4班
11 学习部 陈志健 16中机电1班 38 罗浩明 17中汽修4班
12 余  妮 17中电商4班 39 纪检部 林汉伟 17中机电1班
13 罗国榕 16中机电2班 40 李思圆 18中电商1班
14 陈欣荣 17中幼教1班 41 吴荣彬 18中计算机1班
15 钟泽鹏 16中数控1班 42 李权峰 18中计算机1班
16 邓琳琳 18高工管1班 43 陈创桐 18中模具1班
17 宣传部 陈斐斐 17中电商3班 44 梁光彩 18中数控2班
18 陈启亮 18高机器人1班 45 素养部 李泽伟 16中模具1
19 叶润楠 18中计算机1班 46 李  钢 18中汽修1班
20 谈  姁 17中电商2班 47 陈杨芳 17中电商2班
21 王杰城 16中电商2班 48 钟  欣 18中幼教2班
22 方静婷 18中电商1班 49 陈楷芬 17中幼教1班
23 外联部 谢伟俊 18预工业机器人国际1班 50 音响组 廖子卫 16中汽修1班
24 吕选燕 18中幼教2班 51 邓志强 16中工业设计1班
25 赖剑芳 18中幼教2班 52 张芳博 16中工业设计1班
26 何奕婷 17中电商1班 53 冯至丞 17中机电3班
27 陈  楷 18中数控2班        


下一篇:最后一页



收藏