(粤机技〔2019〕36号) 关于广东省机械技师学院第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动的表彰决定
2019-05-21 09:53:38

 粤机技〔2019〕36号
 
 
 
 
  关于广东省机械技师学院第五届(2019)
技能节暨创新创业系列活动的表彰决定

 

各科室、部门:
    为了丰富校园文化生活,进一步缔造学院良好的世赛精神底蕴,弘扬劳模精神和工匠精神,加快高水平技师学院的建设,结合2019年全国职业教育工作重点和职业教育宣传周活动的相关要求,根据学院2019年重点工作部署,于4月16日-5月7日举办了以“大力弘扬工匠精神 培养新时代高技能人才”为主题的第五届技能节暨创新创业系列活动。在各部门积极筹备和精心组织下,全校师生共同参与,各项活动取得了圆满成功。本届技能节参与人数达3000多人,共举行技能竞赛、作品展示、专家讲座、优秀毕业生报告会等相关活动53项,经过激烈角逐及评委公开、公平、公正的评选,共有张源泉等6位老师、罗建文等523名学生、18高级数控加工1班等55个团队成绩优秀,脱颖而出,充分呈现了我院素质教育的新成果,展示了我院师生的新风貌,经学院研究决定予以表彰,具体名单见附表1、2。
    另外,在此次活动的组织实施过程中,涌现出陈伟群等20位优秀的指导教师,经学院研究决定予以表彰,具体名单见附表3。
    希望以上受表彰的同志、部门戒骄戒躁,再接再厉;也希望全院师生虚心向受到表彰的同志学习,努力钻研专业知识,加强技能训练,弘扬工匠精神,为实现技能强国梦做出自己的贡献。
 
    附表1:广东省机械技师学院第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动学生竞赛项目获奖名单
    附表2:广东省机械技师学院第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动老师竞赛项目获奖名单
    附表3:广东省机械技师学院第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动优秀指导教师名单
 
                                                                  广东省机械技师学院
                                                                   二O一九年五月七日
 
 
 
 
 
 
 
附表1:
广东省机械技师学院第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动学生竞赛项目获奖名单

 
 
部门:团委
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 电子协会创意创业竞赛 16五年制机电一体化3班 罗建文 一等奖
2 17五年制机电一体化1班 李志敏 二等奖
3 17五年制机电一体化1班 陈启宏 三等奖
4 电器维修协会创意创业电路安装竞赛 17五年制机电一体化4班 曾生本 团队一等奖
5 18五年制机电一体化1班 罗晓程
6 17高级电气与制冷1班 伍国权 团队二等奖
7 18五年制机电一体化1班 陈京龙
8 17高级机电一体化1班 徐焕彬 团队三等奖
9 18高级机电一体化1班 梁树斌
10 汽车钣喷艺术协会创新创业钣喷竞赛 16五年制汽车维修2班 欧阳辉桦 团队一等奖
11 16五年制汽车维修2班 林捷锋
12 17五年制汽车维修1班 林泽展 团队二等奖
13 17五年制汽车维修1班 何东竟
14 17五年制汽车维修1班 陈茂鹏
15 17五年制汽车维修4班 刘开源 团队三等奖
16 17五年制汽车维修4班 吴子航
17 17五年制汽车维修4班 王一凡
18 17五年制汽车维修4班 李梓翔 团队三等奖
19 17五年制汽车维修3班 叶剑滨
20 16五年制汽车维修3班 刘协展
21 “创新创业,技能报国“演讲比赛 18预备技师工业机器人国际1班 陈琼华 一等奖
22 18预备技师机电一体化国际1班 赖山荣 二等奖
23 18高级工商管理1班 邓琳琳 二等奖
24 18预备技师机电一体化国际1班 韩东博 三等奖
25 17五年制幼儿教育1班 陈欣荣 三等奖
26 18预备技师机电一体化国际1班 杨宽欢 三等奖
 
 
 
部门:数控技术与质量监控系
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 第十三届机械制图竞赛(中级组) 17五年制数控加工2班 林灿林 一等奖
2 18五年制模具设计1班 黄茄伦 一等奖
3 18五年制数控加工3班 郑庆森 二等奖
4 18五年制机电一体化3班 梁楚明 二等奖
5 18五年制模具设计1班 龙广祥 二等奖
6 17五年制数控加工2班 廖敬聪 二等奖
7 17中级模具设计1班 黄鹏珺 二等奖
8 17五年制数控加工3班 陈雨迎 三等奖
9 18五年制数控加工3班 李智健 三等奖
10 18五年制综合机械及自动化2班 陈统健 三等奖
11 17五制数控加工3班 饶锦鸿 三等奖
12 18五年制综合机械及自动化1班 林志茂 三等奖
13 18五年制综合机械及自动化2班 黄佳伟 三等奖
14 18五年制机电产品检测1班 于鸿飞 三等奖
15 17五年制数控加工2班 钟木生 团体一等奖
16 林灿林
17 廖敬聪
18 林晓东
19 18五年制数控加工3班 李智健 团体二等奖
20 刘杰
21 程康贵
22 陈小球
23 18五年制机电产品检测1班 李颖聪 团体三等奖
24 于鸿飞
25 严健鹏
26 黄广杰
27  
 
 
 
 
第十三届机械制图竞赛(高级组)
 
 
 
 
16五年制机电一体化2班 蔡佳庆 一等奖
28 17五年制综合机械及自动化1班 陈品安 一等奖
29 15五年制模具设计1班 林伟桐 二等奖
30 15五年制模具设计2班 陈镇彬 二等奖
31 18高级世赛1班 杨子艺 二等奖
32 18预备技师机电一体化国际1班 朱炜明 二等奖
33 16五年制数控加工1班 陈泳楷 三等奖
34 18高级数控加工1班 吴盛浩 三等奖
35 18预备技师数控加工1班 郑纬纬 三等奖
36 16五年制综合机械及自动化1班 孙豪 三等奖
37  
 
第十三届机械制图竞赛(高级组)
16五年制工业设计2班 钟育森 三等奖
38 18高级数控加工1班 吴永慈 三等奖
39 18高级数控加工1班 吴永慈 团体一等奖
40 邓文浩
41 朱伟城
42 吴盛浩
43 16五年制数控加工2班 田宏达 团体二等奖
44 陈德明
45 黄国辉
46 詹永源
47 18高级机电一体化1班 吴为富 团体三等奖
48 梁权辉
49 何继洋
50 彭伟全
51 UG软件应用操作竞赛 15五年制数控加工2班 蔡锐标 一等奖
52 15五年制数控加工1班 黄崇昆 一等奖
53 17中级模具设计1班 黄鹏珺 二等奖
54 15五年制综合机械及自动化1班 马立鹏 二等奖
55 16五年制数控加工2班 陈德明 二等奖
56 15五年制数控加工1班 钟东海 二等奖
57 16五年制数控加工2班 詹焕涌 三等奖
58 17预备技师数控加工1班 陈柏霖 三等奖
59 16五年制数控加工2班 田宏达 三等奖
60 15五年制数控加工2班 陈成志 三等奖
61 15五年制综合机械及自动化1班 吴彤霖 三等奖
62 16五年制数控加工2班 詹永源 团体一等奖
63 田宏达
64 陈德明
65 詹焕涌
66 15五年制数控加工2班 陈成志 团体二等奖
67 高永潘
68 欧书宏
69 蔡锐标
70 15五年制数控加工1班 黄崇昆 团体三等奖
71 廖伟康
72 冼孔毅
73 钟东海
74 机械零件测绘技能竞赛(中级组) 16五年制综合机械及自动化1班 孙豪 一等奖
75 17五年制综合机械及自动化1班 林宏烨 二等奖
76 16五年制数控加工1班 钟泽泰 二等奖
77 17五年制数控加工1班 梁荣深 三等奖
78 17五年制综合机械及自动化1班 刘家勇 三等奖
79 18五年制综合机械及自动化1班 马炜城 三等奖
80 17五年制综合机械及自动化1班 林宏烨 团体一等奖
81 刘家勇
82 16五年制数控加工1班 钟泽泰 团体二等奖
83 钟泽鹏
84 16五年制数控加工3班 刘阳青 团体三等奖
85 李栋
86 机械零件测绘技能竞赛(高级组) 18高级数控加工1班 吴永慈 一等奖
87 16预备技师综合机械及自动化1班 陈润 二等奖
88 16预备技师综合机械及自动化1班 周前舟 三等奖
89 PC-DMIS脱机软件编程技能竞赛 16预备技师数控加工1班 张梓霖 一等奖
90 16五年制数控加工2班 邹锐新 二等奖
91 16五年制机电一体化3班 林卓涛 二等奖
92 17五年制数控加工3班 温武烜 三等奖
93 17五年制数控加工3班 林培峰 三等奖
94 17预备技师数控加工1班 叶荣赋 三等奖
95  
 
 
 
 
 
 
 
 
车刀刃磨竞赛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
车刀刃磨竞赛
16五年制数控加工2班 陈德明 一等奖
96 17五年制数控加工2班 郑钦杰 一等奖
97 18五年制数控加工1班 温俊峰 二等奖
98 16五年制数控加工2班 田宏达 二等奖
99 15五年制数控加工1班 黄泽海 二等奖
100 18五年制综合机械及自动化1班 林泳鑫 二等奖
101 18五年制数控加工1班 李任 二等奖
102 18五年制综合机械及自动化1班 陈新科 三等奖
103 17五年制综合机械及自动化1班 朱海彬 三等奖
104 18五年制机电产品检测1班 陈淑丹 三等奖
105 17五年制数控加工2班 林灿林 三等奖
106 15五年制综合机械及自动化1班 林泽鑫 三等奖
107 18五年制数控加工2班 侯泰锋 三等奖
108 18五年制机电产品检测1班 黄志沛 三等奖
109 16五年制数控加工2班 田宏达 团体一等奖
110 陈德明
111 陈 柯
112 18五年制数控加工1班 李 任 团体二等奖
113 温俊峰
114 邵新蕾
115 17五年制数控加工2班 钟木生 团体三等奖
116 郑钦杰
117 林灿林
118 数车趣味课题设计团队竞赛 15五年制综合机械及自动化1班 马立鹏 团体一等奖
119 吴彤霖
120 高增彬
121 17高级综合机械及自动化1班 黄大金 团体二等奖
122 尹捷
123 16预备技师综合机械及自动化1班 陈润 团体三等奖
124 周前舟
125 黄文韬
126 18五年制世赛实验1班 谢灿佳 团体三等奖
127 阳顺
128 袁杨
129 铣工操作技能竞赛 16五年制数控加工中心2班 詹焕涌 一等奖
130 17中级模具设计1班 陆汉友 二等奖
131 17中级模具设计1班 侯志斌 二等奖
132 16五年制综合机械及自动化1班 黄培津 三等奖
133 16五年制数控加工中心2班 邹锐新 三等奖
134 17五年制数控加工中心1班 王洪裕 三等奖
135 17五年制数控加工中心1班 杨桂雄 三等奖
136 16五年制数控加工中心2班 詹焕涌 团体一等奖
137 邹锐新
138 17中级模具设计1班 陆汉友 团体二等奖
139 侯志斌
140 16五年制综合机械及自动化1班 黄培津 团体三等奖
141 张泽冰
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
部门:工业设计与模具制造系
序号 项目 班级 姓名 奖项
1  
 
 
注塑模具分型竞赛
 
 
 
 
 
15五年制模具设计1班 林锐贤 一等奖
2 16五年制模具设计2班 张望锋 一等奖
3 16五年制模具设计1班 蓝清波 二等奖
4 16五年制模具设计1班 刘俊杰 二等奖
5 16五年制模具设计1班 陈津鑫 二等奖
6 16五年制模具设计2班 彭春毅 二等奖
7 15五年制模具设计1班 李平 三等奖
8 16五年制模具设计1班 黄智益 三等奖
9 16五年制模具设计2班 钟明 三等奖
10 15五年制模具设计1班 吴家华 三等奖
11 16五年制模具设计1班 刘驰 三等奖
12 16五年制模具设计1班 邱林伟 三等奖
13 巧用百分表校正模板技能竞赛 17五年制模具设计1班 钟思龙 一等奖
14 17五年制模具设计1班 卢德机 二等奖
15 17五年制模具设计1班 农明东 二等奖
16 17五年制模具设计1班 胡锦涛 三等奖
17 16五年制模具设计2班 王泰超 三等奖
18 16五年制模具设计1班 陈津鑫 三等奖
19  
 
 
 
 
 
 
 
 
3D打印技能竞赛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3D打印技能竞赛
15五年制工业设计1班 郑光权 团队一等奖
20 钟耿森
21 15五年制工业设计1班 欧阳嘉耿 团队一等奖
22 18高级工业设计1班 张子静
23 17五年制工业设计2班 黄晓青 团队二等奖
24 冯美茹
25 15五年制工业设计1班 郑奕陶 团队二等奖
26 张永强
27 15五年制工业设计1班 蓝贵财 团队二等奖
28 曾胜
29 17高级工业设计1班 钟燕芳 团队三等奖
30 陈丽柔
31 17五年制工业设计1班 刘鹏达 团队三等奖
32 张群希
33 16五年制工业设计1班 洪中哪 团队三等奖
34 朱润豪
35 17五年制工业设计2班 邱祥滨 团队三等奖
36 林耿佳
37 17高级工业设计1班 高雪 团队三等奖
38 余忠娟
39  
构成设计技能展示大赛(中级组)
 
18五年制工业设计2班 吴海辉 一等奖
40 17五年制工业设计1班 雷文敏 二等奖
41 17五年制工业设计1班 晏篷玉 二等奖
42 16五年制工业设计1班 朱润豪 三等奖
43 16五年制工业设计1班 唐伟东 三等奖
44 16五年制工业设计1班 温涛洲 三等奖
45 构成设计技能展示大赛(高级组) 15五年制工业设计1班 钟耿森 一等奖
46 15五年制工业设计1班 杨远威 二等奖
47 15五年制工业设计1班 郑光权 三等奖
48 钳工技能展示大赛 17中级模具设计 1班 陆汉友 一等奖
49 18五年制数控加工3班 刘杰 二等奖
50 18五年制数控加工3班 程康贵 二等奖
51 17中级模具设计 1班 朱金健 三等奖
52 17中级模具设计 1班 杨昌础 三等奖
53 17五年制数控加工3班 饶锦鸿 三等奖
54 激光打标技能展示大赛 17高级光电技术应用1班 姚春凤 一等奖
55 17高级光电技术应用1班 黄毓玲 一等奖
56 17高级光电技术应用1班 谢丰裕 二等奖
57 16五年制工业设计1班 温涛洲 二等奖
58 16五年制工业设计1班 杨杨 二等奖
59 17高级光电技术应用1班 钟骅明 二等奖
60 17五年制工业设计1班 晏篷玉 三等奖
61 16五年制工业设计1班 唐伟东 三等奖
62 17五年制工业设计2班 杨伯文 三等奖
63 16五年制工业设计2班 钟敏 三等奖
64 17高级光电技术应用1班 罗淋玮 三等奖
 
 
 
 
 
部门:机电工程与智能控制系
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 工业机器人应用与维护
竞赛
15五年制机电一体化2班 李金楷 一等奖
2 15五年制机电一体化1班 黄子伦 二等奖
3 16五年制机电一体化2班 陈志伟 二等奖
4 16五年制机电一体化2班 黄建翰 三等奖
5 16五年制机电一体化2班 马新禧 三等奖
6 17高级工业机器人1班 曾建国 三等奖
7 电子产品的装接与调试
竞赛
17预备技师机电一体化1班 林锦河 一等奖
8 16五年制机电一体化3班 罗建文 二等奖
9 15五年制机电一体化1班 黄祺竣 三等奖
10 15五年制机电一体化1班 吴升杰 三等奖
11 空调装调技能竞赛 16五年制制冷设备运用与维修2班 杨继丰 团体一等奖
12 17五年制制冷设备运用与维修1班 谢瀚
13 16预备技师制冷设备运用与维修1班 吴钊隆 团体二等奖
14 17五年制制冷设备运用与维修1班 丁琦琦
15 16五年制制冷设备运用与维修2班 曾国强 团体三等奖
16 17五年制制冷设备运用与维修1班 赖城
17  
机电设备电气控制线路
安装与调试
 
 
 
 
 
 
 
机电设备电气控制线路
安装与调试
17五年制机电一体化1班 骆昱颖 一等奖
18 17五年制机电一体化1班 陈启宏 一等奖
19 17五年制机电一体化1班 柏仲禺 一等奖
20 17五年制机电一体化1班 戴子彬 二等奖
21 17五年制机电一体化3班 谢江辉 二等奖
22 17五年制机电一体化3班 卢清泽 二等奖
23 17高级机电一体化2班 刘校锋 二等奖
24 16五年制综合机械及自动化1班 黄培津 二等奖
25 17五年制制冷1班 张焕杰 三等奖
26 16五年制机电一体化3班 庄建城 三等奖
27 18五年制机电一体化1班 陈京龙 三等奖
28 17五年制机电一体化1班 马文培 三等奖
29 18五年制机电一体化1班 曾世梁 三等奖
30 18五年制机电一体化1班 赵宇 三等奖
31 17五年制机电一体化5班 钟亚强 三等奖
32 16五年制数控加工2班 黄伟程 三等奖
33 西门子PLC编程与调试
竞赛
16预备技师机电一体化1班 叶秀他 一等奖
34 16五年制机电一体化3班 马佳佳 二等奖
35 16预备技师机电一体化1班 张强博 二等奖
36 16预备技师机电一体化1班 林雨 三等奖
37 16预备技师机电一体化1班 杨伟胜 三等奖
38 16五年制机电一体化1班 陈志健 三等奖
 
 
 
 
部门:汽车工程与技术服务系
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 汽车发动机曲轴检测
竞赛
17高级汽车维修2班 蔡晓明 一等奖
2 17高级汽车维修2班 黄杰文 二等奖
3 16五年制汽车维修3班 赵荣林 二等奖
4 16五年制汽车维修3班 谢旭 三等奖
5 16五年制汽车维修4班 刘健智 三等奖
6 汽车发动机活塞连杆组拆装竞赛 17五年制汽车维修6班 李聪 一等奖
7 18高级汽车维修1班 黄志胜 二等奖
8 18高级汽车维修1班 林文博 三等奖
9 17五年制汽车维修2班 赵世龙 三等奖
10 自动变速器拆装与档位演示竞赛 16五年制汽车维修2班 张武杨 一等奖
11 16五年制汽车维修3班 赵荣林 二等奖
12 16五年制汽车维修2班 苏志恒 二等奖
13 16五年制汽车维修2班 马学龙 三等奖
14 16五年制汽车维修3班 魏依鸿 三等奖
15 车轮动平衡检查与调整竞赛 17高级汽车维修1班 钟如凯 一等奖
16 16五年制汽车维修3班 赵荣林 二等奖
17 16五年制汽车维修3班 魏依鸿 二等奖
18 17五年制汽车维修1班 马梓熔 三等奖
19 17五年制汽车维修1班 姚柏行 三等奖
20 17五年制汽车维修2班 郑淇濠 三等奖
21 盘式制动器保养与维护竞赛 17五年制汽车维修6班 李聪 一等奖
22 17五年制汽车维修5班 钟炳锈 二等奖
23 17五年制汽车维修5班 吴嘉俊 三等奖
24 17五年制汽车维修6班 徐华浩 三等奖
25 新车PDI检查竞赛 17五年制汽车维修6班 苏海武 一等奖
26 17五年制汽车维修6班 徐华浩 二等奖
27 17五年制汽车维修4班 官岳龙 三等奖
28 17五年制汽车维修5班 吴嘉俊 三等奖
29 汽车翼子板修复竞赛 16五年制汽车维修3班 刘协展 一等奖
30 16五年制汽车维修2班 欧阳辉桦 二等奖
31 17五年制汽车维修4班 龙伟钦 三等奖
 
 
 
 
部门:信息工程与艺术设计系
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 网站设计与开发竞赛 17五年制计算1班 蔡楷驰 一等奖
2 17五年制计算1班 官俊源 二等奖
3 17高级计算机网络1班 张彩雪 二等奖
4 17预备技师计算机网络1班 潘加文 三等奖
5 17五年制计算网络1班 黄炫权 三等奖
6 APP UI设计竞赛 15五年制电子商务2班 蔡佳纯 一等奖
7 15五年制电子商务2班 庄楚伟 二等奖
8 15五年制电子商务2班 李纯婷 二等奖
9 15五年制电子商务2班 张泽宜 三等奖
10 15五年制电子商务2班 林凌枫 三等奖
11 17高级电子商务1班 卢敏琪 三等奖
12 网络系统管理竞赛 16五年制计算机网络2班 钟星艺 一等奖
13 16预备技师计算机网络1班 江嘉伟 二等奖
14 17高级计算机网络2班 余嘉意 三等奖
15 微视频创作竞赛 15五年制电子商务2班 吴秋娟 一等奖
16 16预备技师计算机网络1班 许集生 二等奖
17 15五年制电子商务2班 张书敏 二等奖
18 16五年制电子商务3班 吴嘉莉 三等奖
19 16五年制电子商务3班 刁小倩 三等奖
20 海报设计竞赛 16五年制美术设计与制作1班 何欣 一等奖
21 16五年制美术设计与制作1班 李璇 一等奖
22 17高级美术设计与制作1班 林金莲 二等奖
23 16五年制美术设计与制作1班 柳学翔 二等奖
24 17高级美术设计与制作1班 黄伟文 二等奖
25 17高级美术设计与制作1班 吴晓纯 二等奖
26 17高级美术设计与制作1班 吴美诗 三等奖
27 16五年制美术设计与制作1班 吴泳娜 三等奖
28 16五年制美术设计与制作1班 叶志彬 三等奖
29 17高级美术设计与制作1班 卢敏雪 三等奖
30 16五年制美术设计与制作1班 卢旭纯 三等奖
31 16五年制美术设计与制作1班 陈开峰 三等奖
32  
 
 
 
 
 
美术绘画竞赛
 
 
 
 
 
 
 
16五年制美术设计与制作1班 李璇 一等奖
33 16五年制美术设计与制作1班 周康 一等奖
34 16五年制美术设计与制作1班 蔡灿松 一等奖
35 16五年制美术设计与制作1班 马丽莉 二等奖
36 16五年制美术设计与制作1班 吴鸿凯 二等奖
37 16五年制美术设计与制作1班 卢旭纯 二等奖
38 16五年制美术设计与制作1班 洪昌杞 二等奖
39 18五年制美术设计与制作1班 陈航楷 二等奖
40 18五年制美术设计与制作1班 周珊珊 三等奖
41 16五年制美术设计与制作1班 柳学翔 三等奖
42 16五年制美术设计与制作1班 黄林洁 三等奖
43 16五年制美术设计与制作1班 胡瑞敏 三等奖
44 16五年制美术设计与制作1班 唐英 三等奖
45 16五年制美术设计与制作1班 李卓 三等奖
46 16五年制美术设计与制作1班 许嗣胜 三等奖
47 18五年制美术设计与制作1班 林艾琳 三等奖
48  
 
 
 
 
创新创业竞赛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
创新创业竞赛
16五年制机电一体化1班 郑盛煌 团体一等奖
49 16预备技师加工1班 张梓霖
50 16高级数控加工1班 陈玉滢
51 17高世赛班 林启铭 团体二等奖
52 15五年制模具设计2班 陈治
53 16五年制计算机网络2班 郑扬坤
54 15五年制电子商务1班 杨碧 团体二等奖
55 黄舒美
56 陈燕琼
57 姚裕恒
58 15五年制电子商务2班 梁莹 团体三等奖
59 17高级电子商务2班 吴善文
60 郑汇安
61 17五年制电子商务1班 陈正杰 团体三等奖
62 16五年制模具设计1班 李泽伟
63 18五年制汽车维修1班 李钢
64 15五年制电子商务1班 陈思宇 团体三等奖
65 梁玥斌
66 邹君如
67 刘志彬
 
 
 
 
 
 
 
部门:工商管理与基础文化系
序号 项目 班级 姓名 奖项
1 写作大赛
(中级组)
18五年制幼儿教育2班 王金 一等奖
2 16五年制工业设计1班 苏灿桐 二等奖
3 18五年制幼儿教育1班 陈依琳 二等奖
4 18五年制幼儿教育2班 陈格维 三等奖
5 15五年制计算机1班 洪晓立 三等奖
6 写作大赛
(高级组)
18高级幼儿教育1班 陈曼妮 一等奖
7 17高级幼儿教育1班 曾金玉 二等奖
8 17高级会计2班 朱晓琳 二等奖
9 18高级幼儿教育1班 刘思廷 三等奖
10 18高级机电一体化1班 何继洋 三等奖
11 18高级幼儿教育1班 黄丽娜 三等奖
12 讲故事比赛 18高级幼儿教育1班 向婷 一等奖
13 17高级幼儿教育1班 肖凯莹 二等奖
14 17高级幼儿教育1班 蔡秋艳 二等奖
15 17高级幼儿教育1班 黎晓燕 二等奖
16 17高级幼儿教育2班 陈子涓 三等奖
17 18五年制幼儿教育2班 陈彦好 三等奖
18 17高级幼儿教育2班 廖雪婷 三等奖
19 17高级幼儿教育2班 李英 三等奖
20 门店销售精英大赛 18高级工管1班 邓琳琳 一等奖
21 17高级工商管理1班 麦丽茵 二等奖
22 17高级工商管理1班 谢雄彪 三等奖
23 17高级工商管理1班 魏宏倍 三等奖
24 趣味数学竞赛
(中级组)
 
 
 
 
16五年制数控加工2班 梁党鑫 一等奖
25 17五年制计算机网络3班 郑泽华 一等奖
26 18五年制机电1班 黄志明 一等奖
27 15五年制机电1班 詹铁武 一等奖
28 17五年制电子商务1班 陈正杰 二等奖
29 18五年制现代物流1班 汤梓杰 二等奖
30 17五年制幼儿教育2班 李金玉 二等奖
31 15五年制模具设计2班 叶家乐 二等奖
32 18五年制新能源汽修1班 黄锦涛 二等奖
33 17五年制幼儿教育1班 蒋舒婷 二等奖
34 17五年制数控加工3班 陈平仁 二等奖
35 16五年制电子商务2班 蔡旭炜 二等奖
36 17五年制计算机网络1班 黄炫权 三等奖
37 17五年制计算机网络1班 刘爱文 三等奖
38 17中级会计2班 刘煜琳 三等奖
39 18五年制汽车维修1班 张泽鹏 三等奖
40 18五年制幼儿教育2班 廖婷霞 三等奖
41 17五年制电子商务2班 陈威宇 三等奖
42 18五年制汽车维修1班 吴朝鑫 三等奖
43 16五年制模具设计2班 杨贵彬 三等奖
44 17五年制幼儿教育1班 邱桂杨 三等奖
45 16五年制电子商务2班 林晓波 三等奖
46 17五年制电子商务2班 郭子嘉 三等奖
47 18五年制工业设计2班 罗瑞强 三等奖
48 趣味数学竞赛
(高级组)
18预备技师模具设计1班 袁佳 一等奖
49 18高级幼儿教育1班 黄文琪 一等奖
50 18高级数控加工1班 倪钦鸿 二等奖
51 18高级会计2班 凌雨媚 二等奖
52 18高级工业机器人1班 邹海民 二等奖
53 17高级综合机械及自动化1班 孟崇为 二等奖
54 18高级幼儿教育1班 李思薇 二等奖
55 18高级数控加工1班 吴盛浩 三等奖
56 17高级会计2班 李佩娜 三等奖
57 18高级会计2班 曾健文 三等奖
58 18高级数控加工1班 骆晓翔 三等奖
59 18预备技师工业机器人国际1班 方洪发 三等奖
60 18高级数控加工1班 李泽明 三等奖
61 18高级机电一体化1班 吴为富 三等奖
62  
手巧手工技能竞赛
 
 
 
 
 
 
17五年制幼儿教育2班 颜温珠 一等奖
63 18高级幼儿教育1班 彭芳 一等奖
64 18高级幼儿教育1班 向婷 一等奖
65 17五年制幼儿教育2班 罗冬青 二等奖
66 18高级幼儿教育1班 杨倩倩 二等奖
67 18高级幼儿教育1班 吴志霞 二等奖
68 17五年制幼儿教育2班 卢丽花 二等奖
69 17五年制幼儿教育1班 吴泽燕 二等奖
70 17五年制幼儿教育2班 方琳 二等奖
71 18高级幼儿教育1班 马晓琳 三等奖
72 17五年制幼儿教育2班 杨泽慧 三等奖
73 18高级幼儿教育1班 彭芳 三等奖
74 17五年制幼儿教育2班 冯柠 三等奖
75 17五年制幼儿教育2班 卢丽花 三等奖
76 17五年制幼儿教育2班 颜温珠 三等奖
77 17五年制幼儿教育2班 欧丽风 三等奖
78 17五年制幼儿教育2班 罗冬青 三等奖
79 17五年制幼儿教育2班 欧丽风 三等奖
80  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
小键盘输入技能大赛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
小键盘输入技能大赛
 
18高级会计2班 翁丹琪 一等奖
81 18高级工业机器人1班 陈志鹏 一等奖
82 17中级会计2班 刘雨彬 一等奖
83 18高级会计1班 罗丹丽 一等奖
84 17中级会计2班 黄若文 二等奖
85 17高级会计1班 许洪瑜 二等奖
86 17中级会计2班 孔令泽 二等奖
87 17中级会计2班 郑岳峰 二等奖
88 17高级会计1班 蔡晓旋 二等奖
89 17高级会计1班 林佳娜 二等奖
90 17高级会计1班 陈冰娜 二等奖
91 17中级会计2班 李学城 三等奖
92 17中级会计1班 刘志宏 三等奖
93 17中级会计2班 林思苹 三等奖
94 18高级会计1班 林育茵 三等奖
95 18高级会计1班 杨晓兰 三等奖
96 17中级会计1班 吴燕群 三等奖
97 17高级会计1班 蔡宝芝 三等奖
98 17中级会计1班 张幸圆 三等奖
99 17高级会计1班 徐杰芝 三等奖
100 18高级会计1班 钟丹丽 三等奖
101 18高级会计1班 陈佳珊 三等奖
102 英语词汇大比拼 18高级会计2班 柯丹玲 一等奖
103 18高级会计2班 凌雨媚 一等奖
104 17五年制幼儿教育1班 杨碧霞 一等奖
105 16五年制综合机械及自动化2班 范添宝 一等奖
106 18五年制机电一体化2班 袁瑜彤 二等奖
107 17高级会计2班 杨玉婷 二等奖
108 17高级幼儿教育1班 邓梦婷 二等奖
109 18五年制计算机网络应用1班 黄桐彤 二等奖
110 16五年制模具设计2班 杨贵彬 二等奖
111 17高级幼儿教育1班 邓美婷 二等奖
112 18高级幼儿教育1班 吴秀敏 二等奖
113 18预备技师工业机器人国际1班 张荣霞 二等奖
114 18高级网络传媒技术1班 刘庆旋 三等奖
115 18预备技师机电一体化1班 巫建峰 三等奖
116 17中级会计2班 林思苹 三等奖
117 18预备技师工业机器人国际1班 杜 涛 三等奖
118 17高级会计2班 王艳晴 三等奖
119 17五年制幼儿教育1班 蒋舒婷 三等奖
120 18高级电子商务1班 周曼娟 三等奖
121 18高级幼儿教育1班 陈曼妮 三等奖
122 18高级幼儿教育1班 刘思廷 三等奖
123 18高级网络传媒技术1班 周婕琼 三等奖
124 18预备技师工业机器人国际1班 陈宇涛 三等奖
125 智慧仓储操作 17五年制物流1班 罗晋 一等奖
126 区立俊
127 17五年制物流1班 龙克娟 二等奖
128 吴晓婷
129 18五年制物流1班 莫茹诗 三等奖
130 房佳琪
131 17五年制物流1班 林宇娴 三等奖
132 梁君丽
133 ERP沙盘模拟大赛 18高级会计2班 翁丹琪 一等奖
134 吴俊昊
135 杨荣姿
136 郑文琼
147 王梓冰
138 陈宇琳
139 18高级会计1班 严晓兰 二等奖
140 黄安宁
141 郑晓仪
142 林美娜
143 马佳玲
144 唐芝婷
145 18高级会计1班 林育茵 三等奖
146 欧阳琼
147 李金珠
148 唐书华
149 陈丹娜
150 钟俊莲
151 17五年制电子商务3班 蔡智文 三等奖
152 颜泽彬
153 张镇海
154 文思
155 吴月明
156 胡良慧
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
附表2:
 
广东省机械技师学院第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动老师竞赛项目获奖名单
序号 项目 教师所属部门 姓名 奖项
1 教师课件制作竞赛 信息工程与艺术设计系 张源泉 一等奖
2 院办 王  娇 二等奖
3 信息工程与艺术设计系 孙  婷 二等奖
4 校企合作与就业指导中心 许嘉珊 三等奖
5 院办 黄瑞霞 三等奖
6 信息工程与艺术设计系 胡洪珍 三等奖
 
 

 
附表3:
广东省机械技师学院第五届(2019)技能节暨创新创业系列活动
优秀指导教师名单
序号 姓名 推选部门 序号 姓名 推选部门
1 陈伟群 数控技术与质量监控系 11 童宗敏 信息工程与艺术设计系
2 陈冬梅 12 梁厚发
3 王晖 13 饶俏美
4 王传宝 工业设计与模具制造系 14 钟爱青
5 彭惟珠 15 陈婷 工商管理与基础文化系
6 温信子 机电工程与智能控制系 16 张韵轩
7 马钦鹏 17 陈倩倩
8 王宇航 汽车工程与技术服务系 18 王玥
9 黄铠杰 19 吕志超 团委
10 付建伟 20 钟欢
 



收藏