各科室、部门:
根据教育部、中央宣传部、人力资源社会保障部《关于做好2016年职业教育活动周相关工作的通知》精神,为大力弘扬社会主义核心价值观和“劳动光荣、技能宝贵、创造伟大”的时代风尚,弘扬工匠精神,打造技能强国,积极推进我院“创建全国一流技师学院扶持项目”的建设,促进我院教学质量的提高,加快高素质技能型人才培养步伐,我院于2016年5月16~18日隆重举行以“弘扬工匠精神、打造技能强国”为主题的广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动。在各部门认真筹备、精心组织下,全校师生共同参与,各项活动取得了圆满成功。
在竞赛活动中,约4000名师生经过初赛和决赛的角逐,共有谷平东等约121位教师、卢楚荣等457位同学表现优秀、成绩突出,经学院研究决定予以表彰,具体受表彰人员名单见附表1。
另外,在此次活动的组织、实施过程中,涌现出一批优秀的活动组织部门和活动指导教师,经学院研究决定予以表彰,具体如下:
1、授予工业设计与模具制造系、信息工程与艺术设计系2个部门为广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动“最佳组织奖”。
2、授予机电工程与智能控制系、工商管理与基础文化系、教务科、校企合作与就业指导中心、团委5个部门为广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动“优秀组织奖”。
3、授予周裕举等6位老师为广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动“优秀组织教师”荣誉称号。具体受表彰名单见附表2。
4、授予陈冬梅等24位老师为广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动“优秀指导教师”荣誉称号,具体受表彰名单见附表2。
希望以上受表彰的同志、部门戒骄戒躁,再接再厉;也希望全院师生虚心向受到表彰的同志学习,努力钻研专业知识,加强技能训练,弘扬工匠精神,为实现技能强国梦做出自己的贡献。
附表1:
广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动获奖师生名单
附表2:
广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动优秀指导教师及优秀组织教师名单
附表1:
根据教育部、中央宣传部、人力资源社会保障部《关于做好2016年职业教育活动周相关工作的通知》精神,为大力弘扬社会主义核心价值观和“劳动光荣、技能宝贵、创造伟大”的时代风尚,弘扬工匠精神,打造技能强国,积极推进我院“创建全国一流技师学院扶持项目”的建设,促进我院教学质量的提高,加快高素质技能型人才培养步伐,我院于2016年5月16~18日隆重举行以“弘扬工匠精神、打造技能强国”为主题的广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动。在各部门认真筹备、精心组织下,全校师生共同参与,各项活动取得了圆满成功。
在竞赛活动中,约4000名师生经过初赛和决赛的角逐,共有谷平东等约121位教师、卢楚荣等457位同学表现优秀、成绩突出,经学院研究决定予以表彰,具体受表彰人员名单见附表1。
另外,在此次活动的组织、实施过程中,涌现出一批优秀的活动组织部门和活动指导教师,经学院研究决定予以表彰,具体如下:
1、授予工业设计与模具制造系、信息工程与艺术设计系2个部门为广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动“最佳组织奖”。
2、授予机电工程与智能控制系、工商管理与基础文化系、教务科、校企合作与就业指导中心、团委5个部门为广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动“优秀组织奖”。
3、授予周裕举等6位老师为广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动“优秀组织教师”荣誉称号。具体受表彰名单见附表2。
4、授予陈冬梅等24位老师为广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动“优秀指导教师”荣誉称号,具体受表彰名单见附表2。
希望以上受表彰的同志、部门戒骄戒躁,再接再厉;也希望全院师生虚心向受到表彰的同志学习,努力钻研专业知识,加强技能训练,弘扬工匠精神,为实现技能强国梦做出自己的贡献。
广东省机械技师学院
二O一六年五月十八日
二O一六年五月十八日
附表1:
广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动获奖师生名单
附表2:
广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”面对面系列活动优秀指导教师及优秀组织教师名单
附表1:
广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”
面对面系列活动获奖师生名单
数控技术与质量监控系竞赛项目获奖学生名单 | ||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 机械制图竞赛(高职组) | 15高加工1班 | 卢楚荣 | 一等奖 |
2 | 15高级汽车电器维修1班 | 杨东亮 | 一等奖 | |
3 | 15高加工1班 | 梁晓波 | 一等奖 | |
4 | 14高级模具1班 | 谢健明 | 一等奖 | |
5 | 15高级机电1班 | 刘伟东 | 二等奖 | |
6 | 14高级模具1班 | 梁宗权 | 二等奖 | |
7 | 15高加工2班 | 谢锦秦 | 二等奖 | |
8 | 15高综合机械自动化 | 庄泽雄 | 二等奖 | |
9 | 15预备技师汽修1班 | 谭海涛 | 二等奖 | |
10 | 15高级机电5班 | 罗宇轩 | 二等奖 | |
11 | 15预备技师汽修1班 | 潘永聪 | 三等奖 | |
12 | 15高工业设计1班 | 林佳涛 | 三等奖 | |
13 | 15高加工1班 | 郑政德 | 三等奖 | |
14 | 15预备技师综合自动化1班 | 张嘉欢 | 三等奖 | |
15 | 15高加工1班 | 杨汉枫 | 三等奖 | |
16 | 15高数控编程1班 | 陈嘉文 | 三等奖 | |
17 | 15高级机电4班 | 马化彬 | 三等奖 | |
18 | 15高数控编程1班 | 刘钦源 | 三等奖 | |
19 | 机械制图竞赛(中职组) | 15中综合机械1班 | 李润 | 一等奖 |
20 | 15五年制机电2班 | 魏敦维 | 一等奖 | |
21 | 15中模具2班 | 詹焕新 | 一等奖 | |
22 | 15中汽修2班 | 郑永赫 | 二等奖 | |
23 | 15五年制数控加工2班 | 陈成志 | 二等奖 | |
24 | 15中汽修2班 | 谷志鹏 | 二等奖 | |
25 | 15五年制数控加工1班 | 钟禾海 | 二等奖 | |
26 | 15中汽修2班 | 钟男湘 | 三等奖 | |
27 | 14中汽修2班 | 方俊瑜 | 三等奖 | |
28 | 15中综合机械1班 | 马立鹏 | 三等奖 | |
29 | 15中综合机械1班 | 张问天 | 三等奖 | |
30 | 14中级机电1班 | 林燕鸿 | 三等奖 | |
31 | 15中模具2班 | 陈旭龙 | 三等奖 | |
32 | AutoCAD计算机绘图竞赛(高职组) | 15高级工业设计1班 | 黄美波 | 一等奖 |
33 | 15高级综合机械自动化1班 | 尹华伟 | 一等奖 | |
34 | 15预师综合机械自动化1班 | 张嘉欢 | 二等奖 | |
35 | 15高级模具1班 | 傅云浪 | 二等奖 | |
36 | 14高级模具1班 | 谢健明 | 二等奖 | |
37 | 15高级模具1班 | 张永杰 | 二等奖 | |
38 | 15预师综合机械自动化1班 | 蔡永锦 | 三等奖 | |
39 | 15预师综合机械自动化1班 | 彭家贵 | 三等奖 | |
40 | 14高级模具1班 | 田志灵 | 三等奖 | |
41 | 15高级综合机械自动化1班 | 陈联醒 | 三等奖 | |
42 | 15高级综合机械自动化1班 | 陈鹏汉 | 三等奖 | |
43 | 15高级加工2班 | 车英羡 | 三等奖 | |
44 | AutoCAD计算机绘图竞赛(中职组) | 15模具1班 | 林伟桐 | 一等奖 |
45 | 15模具2班 | 叶家乐 | 二等奖 | |
46 | 15模具2班 | 詹焕新 | 二等奖 | |
47 | 15模具1班 | 吴家华 | 三等奖 | |
48 | 15模具2班 | 陈弟 | 三等奖 | |
49 | 15模具1班 | 林庆旭 | 三等奖 | |
50 | 15模具2班 | 陈治 | 三等奖 | |
51 | 普车操作技能竞赛 | 15高加工1班 | 唐梓鸿 | 一等奖 |
52 | 15高加工1班 | 黄杰 | 一等奖 | |
53 | 15五年制模具2班 | 吴鸿宇 | 二等奖 | |
54 | 14中机电2 | 邓晓强 | 二等奖 | |
55 | 15加工中心1班 | 黄泽海 | 二等奖 | |
56 | 15预备技师机电1 | 蔡永锦 | 二等奖 | |
57 | 14中机电2 | 林远锐 | 三等奖 | |
58 | 15预备技师机电1 | 周文养 | 三等奖 | |
59 | 14中机电1 | 林秋生 | 三等奖 | |
60 | 14中机电2 | 赖俊权 | 三等奖 | |
61 | 14中机电1 | 黄俊晖 | 三等奖 | |
62 | 15预备技师机电1 | 黄天锴 | 三等奖 | |
63 | 车刀刃磨技能竞赛 (专业组) | 14中数1班 | 黄梓鸿 | 一等奖 |
64 | 15高综自1班 | 刘向前 | 二等奖 | |
65 | 15预备技师综合机械 | 张嘉欢 | 二等奖 | |
66 | 14中数1班 | 林杰 | 三等奖 | |
67 | 14中数1班 | 卢佳洲 | 三等奖 | |
68 | 15预备技师综合机械 | 厅洛洋 | 三等奖 | |
69 | 15预备技师综合机械 | 谭子检 | 三等奖 | |
70 | 车刀刃磨技能竞赛 (非专业组) | 14中机电2班 | 陈镇键 | 一等奖 |
71 | 15高加工1 | 卢楚荣 | 一等奖 | |
72 | 14中机电1班 | 林秋生 | 一等奖 | |
73 | 14中机电2班 | 邓冲 | 二等奖 | |
74 | 15高机电4班 | 吴剑发 | 二等奖 | |
75 | 14中机电1班 | 林燕鸿 | 二等奖 | |
76 | 14中机电2班 | 赖俊权 | 二等奖 | |
77 | 14中机电1班 | 游德丰 | 三等奖 | |
78 | 15高加工1 | 梁康健 | 三等奖 | |
79 | 14中机电1班 | 李伟生 | 三等奖 | |
80 | 14中机电2班 | 林远锐 | 三等奖 | |
81 | 15中模具2班 | 吴鸿宇 | 三等奖 | |
82 | 14中机电1班 | 黄俊晖 | 三等奖 | |
83 | 铣工操作技能竞赛 | 15高加工1班 | 魏剑辉 | 一等奖 |
84 | 15中级加工1班 | 郑瑞峰 | 二等奖 | |
85 | 15高加工1班 | 黄泽光 | 三等奖 | |
86 | UG软件操作技能竞赛 | 14高级数控编程1班 | 张锦鹏 | 一等奖 |
87 | 14高加工1班 | 王涛 | 二等奖 | |
88 | 14高级数控编程1班 | 陈健豪 | 二等奖 | |
89 | 14高加工1班 | 何裕锋 | 三等奖 | |
90 | 14高模1班 | 魏坤发 | 三等奖 | |
91 | 14高编程1班 | 周军良 | 三等奖 | |
92 | 14高加工1班 | 罗俊杰 | 三等奖 | |
工业设计与模具制造系竞赛项目获奖学生名单 | ||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | “众承杯”模具设计与拆装专业竞赛 | 15高模1班 | 傅云浪 | 一等奖 |
2 | 15高模1班 | 张锦荣 | 一等奖 | |
3 | 15高模1班 | 林观泉 | 二等奖 | |
4 | 15高模1班 | 黄智杰 | 二等奖 | |
5 | 15中级2班 | 陈弟 | 二等奖 | |
6 | 15高模1班 | 张永杰 | 二等奖 | |
7 | 14高模1班 | 刘凯容 | 二等奖 | |
8 | 15高模1班 | 林斌 | 三等奖 | |
9 | 15中级1班 | 林伟桐 | 三等奖 | |
10 | 15中级2班 | 陈治 | 三等奖 | |
11 | 15中级2班 | 卢伟明 | 三等奖 | |
12 | 14高模2班 | 陈宏浩 | 三等奖 | |
13 | 14高模1班 | 陈栋明 | 三等奖 | |
14 | “众承杯”模具拆装测绘趣味竞赛 | 14中级模具设计1班 | 黄敏 | 一等奖 |
15 | 15高级模具设计1班 | 陈杰锋 | 二等奖 | |
16 | 15高级模具设计1班 | 周鑫鹏 | 二等奖 | |
17 | 14中级模具设计1班 | 卢振伟 | 三等奖 | |
18 | 14中级模具设计1班 | 黄晓明 | 三等奖 | |
19 | 14中级模具设计1班 | 胡子涵 | 三等奖 | |
20 | 14中级模具设计1班 | 钟国进 | 三等奖 | |
21 | 15高级模具设计1班 | 冯奕勇 | 三等奖 | |
22 | “创可杯“激光打标技能竞赛 | 14创可激光班 | 吴祝坤 | 一等奖 |
23 | 14创可激光班 | 何梦婷 | 二等奖 | |
24 | 14创可激光班 | 马学锐 | 二等奖 | |
25 | 14创可激光班 | 吴毅圆 | 二等奖 | |
26 | 14创可激光班 | 詹六荣 | 三等奖 | |
27 | 14创可激光班 | 郑伟德 | 三等奖 | |
28 | 14创可激光班 | 王 鹏 | 三等奖 | |
29 | 14创可激光班 | 张程链 | 三等奖 | |
30 | 14创可激光班 | 彭明豪 | 三等奖 | |
31 | “恒峰杯”钳工技能竞赛 | 15五年制机电1班 | 邓慧平 | 一等奖 |
32 | 15五年制机电1班 | 詹察记 | 一等奖 | |
33 | 15五年制机电1班 | 符秋明 | 二等奖 | |
34 | 15五年制机电1班 | 欧余平 | 二等奖 | |
35 | 15五年制机电1班 | 廖壮之 | 二等奖 | |
36 | 15五年制机电1班 | 曾钱裕 | 二等奖 | |
37 | 15五年制机电1班 | 詹铁武 | 三等奖 | |
38 | 15五年制机电1班 | 田开昌 | 三等奖 | |
39 | 15五年制机电1班 | 欧斌 | 三等奖 | |
40 | 15中数控加工1班 | 何洪乾 | 三等奖 | |
41 | 15中综合机械自动化 | 杨贤迪 | 三等奖 | |
42 | 15五年制机电1班 | 彭泽鸿 | 三等奖 | |
43 | “联汛杯”2016工业设计主题产品设计技能竞赛 | 14高级工业设计1班 | 石雄思 | 一等奖 |
44 | 14高级工业设计1班 | 邓少辉 | 二等奖 | |
45 | 14高级工业设计1班 | 唐晓航 | 二等奖 | |
46 | 14高级工业设计1班 | 蔡志鹏 | 三等奖 | |
47 | 14高级工业设计1班 | 欧阳仁健 | 三等奖 | |
48 | 14高级工业设计1班 | 梁锐梅 | 三等奖 | |
49 | 14高级工业设计1班 | 沈秦泳 | 三等奖 | |
50 | 14高级工业设计1班 | 黄炳坤 方焕祺 | 三等奖 | |
51 | “联汛杯”产品手绘技能竞赛—高级组 | 14高级工业设计班 | 梁锐梅 | 一等奖 |
52 | 14高级工业设计班 | 唐晓航 | 一等奖 | |
53 | 15高级工业设计班 | 邓世财 | 一等奖 | |
54 | 15高级工业设计班 | 黄悦群 | 二等奖 | |
55 | 15高级工业设计班 | 黄美波 | 二等奖 | |
56 | 15高级工业设计班 | 罗筒妹 | 二等奖 | |
57 | 15高级工业设计班 | 林东鑫 | 二等奖 | |
58 | 15高级工业设计班 | 林佳涛 | 二等奖 | |
59 | 15高级工业设计班 | 刘金锋 | 三等奖 | |
60 | 15高级工业设计班 | 张锐锋 | 三等奖 | |
61 | 15高级工业设计班 | 郭兴勋 | 三等奖 | |
62 | 15高级工业设计班 | 谭文林 | 三等奖 | |
63 | 15高级工业设计班 | 卢德琼 | 三等奖 | |
64 | 15高级工业设计班 | 曾光明 | 三等奖 | |
65 | 15高级工业设计班 | 李奇航 | 三等奖 | |
66 | “联汛杯”产品手绘技能竞赛—中级组 | 15中级工业设计班 | 陈泽鹏 | 一等奖 |
67 | 15中级工业设计班 | 郑光权 | 二等奖 | |
68 | 15中级工业设计班 | 吴首彬 | 二等奖 | |
69 | 15中级工业设计班 | 郑少鹏 | 三等奖 | |
70 | 15中级工业设计班 | 郑奕陶 | 三等奖 | |
71 | “联汛杯”创意素描技能竞赛—高级组 | 15高美术设计 | 朱灵静 | 一等奖 |
72 | 15高美术设计 | 陈楚佳 | 二等奖 | |
73 | 15高工业设计1班 | 廖成恩 | 二等奖 | |
74 | 14高工业设计 | 唐晓航 | 二等奖 | |
75 | 15高美术设计 | 王观凤 | 三等奖 | |
76 | 14高工业设计 | 梁锐梅 | 三等奖 | |
77 | 15高工业设计1班 | 罗简妹 | 三等奖 | |
78 | 15高工业设计1班 | 李奇航 | 三等奖 | |
79 | 15高综合机械 | 严志峰 | 三等奖 | |
80 | “联汛杯”创意素描技能竞赛—中级组 | 15中工业设计1班 | 陈泽鹏 | 一等奖 |
81 | 15中工业设计1班 | 郑光权 | 二等奖 | |
82 | 15中工业设计1班 | 张永强 | 二等奖 | |
83 | 15中工业设计1班 | 张玉杰 | 三等奖 | |
84 | 15中工业设计1班 | 陈主锋 | 三等奖 | |
85 | 15中工业设计1班 | 郑少鹏 | 三等奖 | |
机电工程与智能控制系竞赛项目获奖学生名单 | ||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | “江森杯”制冷设备制作技能竞赛 | 15高级制冷(五年制) | 赖国斌 | 一等奖 |
2 | 14高级制冷1 | 温超鸿 | 一等奖 | |
3 | 14高级制冷2 | 刘海健 | 二等奖 | |
4 | 15高级制冷 | 张远辉 | 二等奖 | |
5 | 14高级制冷 | 范发友 | 二等奖 | |
6 | 15高级制冷 | 林志辉 | 二等奖 | |
7 | 15高级制冷 | 林润楷 | 三等奖 | |
8 | 15高级制冷 | 曾金祥 | 三等奖 | |
9 | 15高级制冷 | 罗淮 | 三等奖 | |
10 | 14高级制冷(五年制) | 张桂森 | 三等奖 | |
11 | 14高级制冷(五年制) | 蔡水滨 | 三等奖 | |
12 | 14高级制冷1 | 赖春年 | 三等奖 | |
13 | “江森杯”制冷设备电路检修 | 14高级制冷1 | 朱海洲林建欣 | 一等奖 |
14 | 14高级制冷2 | 林俊钦朱景福 | 二等奖 | |
15 | 14高级制冷1 | 温超鸿赖春年 | 二等奖 | |
16 | 14高级制冷2 | 洪伟佳李泽胜 | 三等奖 | |
17 | 14高级制冷2 | 刘海健庄礼绵 | 三等奖 | |
18 | 14高级制冷1 | 陈本鑫林伟清 | 三等奖 | |
19 | 14高级制冷1 | 郑志豪朱子立 | 三等奖 | |
20 | “三向杯”机电设备电气控制线路安装、调试与维修竞赛 | 14高级机电2班 | 林国枫 | 一等奖 |
21 | 15预备技师机电1班 | 林晓聪 | 一等奖 | |
22 | 15高工业机器人1班 | 吴昆鹏 | 二等奖 | |
23 | 15高级机电1班 | 刘孙权 | 二等奖 | |
24 | 15预备技师机电1班 | 吴钊烽 | 二等奖 | |
25 | 15高级机电1班 | 刘伟东 | 二等奖 | |
26 | 14高级电气1班 | 许硕 | 三等奖 | |
27 | 15预备技师机电1班 | 邹宗华 | 三等奖 | |
28 | 15高级机电3班 | 严永贵 | 三等奖 | |
29 | 15高工业机器人1班 | 王辉 | 三等奖 | |
30 | 14高级机电2班 | 范扬钦 | 三等奖 | |
31 | 14高级机电3班 | 陈淇朗 | 三等奖 | |
32 | "三向杯"机电设备电气控制线路设计、安装、调试与维修竞赛 | 15高工业机器人1班 | 周思安吴昆鹏 | 一等奖 |
33 | 15高工业机器人1班 | 林兵州蔡博泽 | 二等奖 | |
34 | 15预备技师机电1班 | 甘经纬林晓聪 | 二等奖 | |
35 | 15高工业机器人1班 | 王 辉 黄芝廷 | 三等奖 | |
36 | 15高级机电4班 | 刘志鑫黄 海 | 三等奖 | |
37 | 15高级机电3班 | 陈俊霖张幸涛 | 三等奖 | |
38 | 15高级机电1班 | 杨佳涛江奕桂 | 三等奖 | |
39 | “挑战杯“电子设计竞赛 | 15高电气 | 郑浩彬 | 一等奖 |
40 | 15高电气 | 吴俊发 | 二等奖 | |
41 | 15高机电1班 | 江奕桂 | 二等奖 | |
42 | 14高机电3班 | 陈淇朗 | 三等奖 | |
43 | 15机电预备技师班 | 杨文平 | 三等奖 | |
44 | 15高电气 | 吴旭森 | 三等奖 | |
45 | 15高电气 | 林晓程 | 三等奖 | |
46 | “西门子杯”工业控制技术竞赛 | 14高电气1班 | 陈晓旺许 硕 | 一等奖 |
47 | 14高机电3班 | 秦钊凯陈龙升 | 二等奖 | |
48 | 14高机电1班 | 吴 槟李振林 | 二等奖 | |
49 | 14高机电2班 | 黄志锐陈新颖 | 三等奖 | |
50 | 14高机电4班 | 陈振飞马学锐 | 三等奖 | |
51 | 14高电气1班 | 何 攀钟宇杰 | 三等奖 | |
52 | 14高机电4班 | 刘明嘉 卢毅鹏 | 三等奖 | |
汽车工程与技术服务系竞赛项目获奖学生名单 | ||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 汽车钣金技术(团体) | 14中级汽车维修1班 | 林桂兴 周庆锋 | 一等奖 |
2 | 14中级汽车维修1班 | 卢炫帆 洪俊勇 | 二等奖 | |
3 | 14中级汽车维修1班 | 杨钟然 吴佳鹏 | 三等奖 | |
4 | 汽车机械维修项目 | 15高级汽车维修3班 | 陈明利 | 一等奖 |
5 | 15高级汽车维修3班 | 李翠彬 | 一等奖 | |
6 | 15高级汽车维修1班 | 严东旭 | 二等奖 | |
7 | 15高级汽车维修1班 | 陆建衡 | 二等奖 | |
8 | 15高级汽车维修3班 | 郑崇浩 | 二等奖 | |
9 | 15预备技师汽车维修1班 | 黎雄智 | 二等奖 | |
10 | 15高级汽车电器维修1班 | 徐智超 | 三等奖 | |
11 | 15预备技师汽车维修1班 | 龚超文 | 三等奖 | |
12 | 15高级汽车维修3班 | 张家驹 | 三等奖 | |
13 | 15高级汽车维修1班 | 向先胜 | 三等奖 | |
14 | 15高级汽车维修3班 | 何超安 | 三等奖 | |
15 | 15高级汽车维修2班 | 周梓凡 | 三等奖 | |
16 | 汽车营销 | 15高汽车技术服务与营销1班 | 梁小静 | 一等奖 |
17 | 15高汽车技术服务与营销1班 | 刘霞 | 二等奖 | |
18 | 15高汽车技术服务与营销1班 | 苏田锋 | 二等奖 | |
19 | 15高汽车技术服务与营销1班 | 简本林 | 三等奖 | |
20 | 15高汽车技术服务与营销1班 | 吴杰 | 三等奖 | |
21 | 15高汽车技术服务与营销1班 | 陈观松 | 三等奖 | |
22 | 14中级汽车维修1班 | 吴富强 | 三等奖 | |
23 | 汽车电控发动机故障诊断与排除 | 15高级汽修1班 | 卢镇彬 | 一等奖 |
24 | 14高级汽车电器1班 | 陈韦璋 | 二等奖 | |
25 | 14高级汽车电器1班 | 王斌 | 二等奖 | |
26 | 14高级汽车电器1班 | 何钊文 | 三等奖 | |
27 | 15高级汽修1班 | 刘思扬 | 三等奖 | |
28 | 15高级汽修4班 | 李忠山 | 三等奖 | |
29 | 15高级汽修4班 | 陈俊宇 | 三等奖 | |
信息工程与艺术设计系竞赛项目获奖学生名单 | ||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | “手绘卡通插画”艺术设计竞赛 | 14高级动画制作1班 | 吴南涛 | 一等奖 |
2 | 14高级动画制作1班 | 许晓莹 | 一等奖 | |
3 | 14高级动画制作1班 | 罗志峰 | 二等奖 | |
4 | 14高级动画制作1班 | 周佳伟 | 二等奖 | |
5 | 14高级动画制作1班 | 林杰新 | 二等奖 | |
6 | 14高级动画制作1班 | 林斯静 | 二等奖 | |
7 | 14高级动画制作1班 | 吴敏怡 | 三等奖 | |
8 | 14高级动画制作1班 | 许梓豪 | 三等奖 | |
9 | 14高级动画制作1班 | 黎华基 | 三等奖 | |
10 | 14高级动画制作1班 | 程钊 | 三等奖 | |
11 | 15高级美术设计与制作1班 | 张小燕 | 三等奖 | |
12 | 15高级美术设计与制作1班 | 黄咏伦 | 三等奖 | |
13 | 办公软件职业技能竞赛(学生组) | 15预备技师计算机网络应用1班 | 张文治 | 一等奖 |
14 | 15高级计算机网络应用1班 | 廖灵敏 | 一等奖 | |
15 | 15高级会计1班 | 卓琪琪 | 一等奖 | |
16 | 15预备技师计算机网络应用1班 | 施圳桐 | 一等奖 | |
17 | 15预备技师计算机网络应用1班 | 戴丽章 | 二等奖 | |
18 | 14高级计算机网络应用2 | 冯浩锋 | 二等奖 | |
19 | 15高级电子商务3班 | 陈豪佳 | 二等奖 | |
20 | 15高级电子商务2班 | 陆美慧 | 二等奖 | |
21 | 15高级计算机网络应用1班 | 吴桂豪 | 二等奖 | |
22 | 14高级计算机网络应用2班 | 杨国熊 | 二等奖 | |
23 | 15高级计算机网络应用1班 | 谢榕蓉 | 三等奖 | |
24 | 14高级电子商务3班 | 陈丽芳 | 三等奖 | |
25 | 15高级计算机网络应用1班 | 陈锦鹏 | 三等奖 | |
26 | 15高级计算机网络应用1班 | 王木长 | 三等奖 | |
27 | 14高级电子商务3班 | 黄翠妃 | 三等奖 | |
28 | 15高级计算机网络应用1班 | 黄俊键 | 三等奖 | |
29 | 15高电子商务2班 | 李美莹 | 三等奖 | |
30 | 15高电子商务2班 | 杨文媛 | 三等奖 | |
31 | 网页界面交互设计竞赛 | 15高级计算机网络应用2班 | 林志伟 | 一等奖 |
32 | 15高级电子商务1班 | 吴宏财 | 一等奖 | |
33 | 15高级电子商务1班 | 陈凯芹 | 二等奖 | |
34 | 15高级电子商务1班 | 黄 悦 | 二等奖 | |
35 | 15高级计算机网络应用3班 | 石辉豪 | 二等奖 | |
36 | 15预备技师计算机网络应用1班 | 林伟鑫 | 二等奖 | |
37 | 15预备技师计算机网络应用1班 | 张 浩 | 三等奖 | |
38 | 15高级计算机网络应用2班 | 石文峰 | 三等奖 | |
39 | 15高级计算机网络应用2班 | 吴振荣 | 三等奖 | |
40 | 15五年制电子商务2班 | 林志源 | 三等奖 | |
41 | 15预备技师计算机网络应用1班 | 林佳展 | 三等奖 | |
42 | 15五年制计算机网络应用1班 | 孙乐荣 | 三等奖 | |
43 | 网络系统管理竞赛 | 14五年制计算机网络应用1班 | 陈炜聪 | 一等奖 |
44 | 14五年制计算机网络应用1班 | 李杰鑫 | 二等奖 | |
45 | 14五年制计算机网络应用1班 | 方泽羽 | 三等奖 | |
46 | 14五年制计算机网络应用1班 | 唐泽佳 | 三等奖 | |
47 | 电子商务宝贝详情设计竞赛 | 14高级电子商务精英班 | 李惠欣 | 一等奖 |
48 | 15高级计算机网络应用1班 | 廖灵敏 | 一等奖 | |
49 | 15高级电子商务2班 | 翁伟海 | 一等奖 | |
50 | 14高级电子商务3班 | 梁银芳 | 二等奖 | |
51 | 14高级电子商务精英班 | 温秀壤 | 二等奖 | |
52 | 14高级电子商务精英班 | 黄楚勤 | 二等奖 | |
53 | 14高级电子商务精英班 | 李林蔓 | 二等奖 | |
54 | 14高级电子商务精英班 | 赖新萍 | 三等奖 | |
55 | 14高级电子商务精英班 | 林嘉丽 | 三等奖 | |
56 | 14高级电子商务3班 | 黄翠妃 | 三等奖 | |
57 | 14高级电子商务精英班 | 曾小蕾 | 三等奖 | |
58 | 15高级计算机网络应用1班 | 黄俊键 | 三等奖 | |
59 | 15高级计算机网络应用1班 | 黄爱丽 | 三等奖 | |
工商管理与基础文化系竞赛项目获奖学生名单 | ||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 翻打传票会计技能比赛 | 15高会计3 | 郑嘉丽 | 一等奖 |
2 | 15高会计3 | 姚佳茵 | 一等奖 | |
3 | 15高会计3 | 罗梓菱 | 一等奖 | |
4 | 15中会计1 | 林志雄 | 一等奖 | |
5 | 15高会计1 | 卓琪琪 | 二等奖 | |
6 | 15中会计1 | 许洪瑜 | 二等奖 | |
7 | 15高会计2 | 吕志祥 | 二等奖 | |
8 | 15高会计1 | 李静芬 | 二等奖 | |
9 | 15高会计1 | 陈嘉欣 | 二等奖 | |
10 | 15高会计3 | 李芳洁 | 二等奖 | |
11 | 15中会计1 | 陈冰娜 | 三等奖 | |
12 | 15高会计3 | 刘玉婷 | 三等奖 | |
13 | 15中会计1 | 林晓玲 | 三等奖 | |
14 | 15高会计3 | 刁珺颖 | 三等奖 | |
15 | 15高会计3 | 陈丹 | 三等奖 | |
16 | 14中会计1 | 陈嘉威 | 三等奖 | |
17 | 15高会计3 | 林洁 | 三等奖 | |
18 | 15中会计1 | 许耿青 | 三等奖 | |
19 | 绘画竞赛 | 14高幼教1 | 刘小玲 | 一等奖 |
20 | 14高幼教1 | 罗燕琼 | 一等奖 | |
21 | 14高幼教1 | 邱秋敏 | 一等奖 | |
22 | 14高幼教1 | 陈天舒 | 一等奖 | |
23 | 14高幼教1 | 叶芷伶 | 二等奖 | |
24 | 14高幼教1 | 陈红虹 | 二等奖 | |
25 | 14高幼教1 | 韦卓秀 | 二等奖 | |
26 | 14高幼教1 | 林生霞 | 二等奖 | |
27 | 14高幼教1 | 林炎芝 | 二等奖 | |
28 | 14高幼教1 | 刘绍娴 | 二等奖 | |
29 | 14高幼教1 | 钟雅静 | 三等奖 | |
30 | 14高幼教1 | 王碧恋 | 三等奖 | |
31 | 14高幼教1 | 曾秀珍 | 三等奖 | |
32 | 14高幼教1 | 刘晓纯 | 三等奖 | |
33 | 14高幼教1 | 刘晓婷 | 三等奖 | |
34 | 14高幼教1 | 林绮绮 | 三等奖 | |
35 | 14高幼教1 | 赖思莹 | 三等奖 | |
36 | 14高幼教1 | 黄佩诗 | 三等奖 | |
37 | 数学知识竞赛 | 14高创可激光冠名 | 肖俊红 | 一等奖 |
38 | 14高工管1 | 刘怡萍 | 一等奖 | |
39 | 15高工管2 | 杨桂兰 | 一等奖 | |
40 | 15高计算机网络应用3 | 许进鸿 | 一等奖 | |
41 | 15高汽车电器维修1 | 李 毅 | 二等奖 | |
42 | 15高汽车电器维修1 | 李秋里 | 二等奖 | |
43 | 15高电子商务1 | 廖文洁 | 二等奖 | |
44 | 15高工业设计1 | 卢德琼 | 二等奖 | |
45 | 15高电气1 | 陈嘉略 | 二等奖 | |
46 | 15高工业设计1 | 肖基明 | 二等奖 | |
47 | 15高工管2 | 胡婷娟 | 三等奖 | |
48 | 14高工管1 | 韩婵佳 | 三等奖 | |
49 | 15高电气1 | 郑浩彬 | 三等奖 | |
50 | 15高工管1 | 吴丽桑 | 三等奖 | |
51 | 15高机电一体化5 | 龙鹏飞 | 三等奖 | |
52 | 15高会计3 | 梁雪梅 | 三等奖 | |
53 | 15高会计2 | 林玉纯 | 三等奖 | |
54 | 15高计算机网络应用3 | 杨达球 | 三等奖 | |
55 | 学生制作技能竞赛 | 15高幼教1 | 梁杏 | 一等奖 |
56 | 14高幼教1 | 嵇秀琼 | 一等奖 | |
57 | 15高幼教1 | 庄楚玲 | 一等奖 | |
58 | 14高幼教1 | 曾飞君 | 一等奖 | |
59 | 15高幼教1 | 林佳茵 | 二等奖 | |
60 | 15高幼教1 | 许靖仪 | 二等奖 | |
61 | 15高幼教1 | 陈菁菁 | 二等奖 | |
62 | 15高幼教1 | 李春丽 | 二等奖 | |
63 | 14高幼教1 | 嵇秀琼 | 二等奖 | |
64 | 15高幼教1 | 洪小敏 | 二等奖 | |
65 | 14高幼教1 | 罗燕琼 | 二等奖 | |
66 | 14高幼教1 | 刘绍娴 | 二等奖 | |
67 | 14高幼教1 | 曾飞贤 | 三等奖 | |
68 | 15高幼教1 | 洪文玲 | 三等奖 | |
69 | 15高幼教1 | 李晓曼 | 三等奖 | |
70 | 15高幼教2 | 张媚 | 三等奖 | |
71 | 14高幼教1 | 曾飞君 | 三等奖 | |
72 | 14高幼教1 | 叶芷伶 | 三等奖 | |
73 | 14高幼教1 | 钟雅静 | 三等奖 | |
74 | 15高幼教1 | 柯文燕 | 三等奖 | |
75 | 15高幼教1 | 许靖仪 | 三等奖 | |
76 | 15高幼教1 | 沈少灵 | 三等奖 | |
77 | 英语词汇大比拼 | 15高级会计3 | 田小棉 | 一等奖 |
78 | 15高级幼儿教育1 | 林佳茵 | 一等奖 | |
79 | 15高级幼儿教育2 | 陈婉婷 | 二等奖 | |
80 | 14高级创可激光 | 肖俊红 李中彬 | 二等奖 | |
81 | 15高级会计3 | 梁雪梅 | 二等奖 | |
82 | 15高级幼儿教育2 | 吴静玉 | 二等奖 | |
83 | 15高级工商企业管理1 | 张莉 | 三等奖 | |
84 | 15高级会计2 | 杨阳 | 三等奖 | |
85 | 14高级幼儿教育1 | 黄丽萍 | 三等奖 | |
86 | 15高级物流1 | 黄杰敏 | 三等奖 | |
87 | 15中级数控加工1 | 温俊杰 | 三等奖 | |
88 | 15高级幼儿教育2 | 戴莉莉 | 三等奖 | |
89 | 营销技能竞赛总决赛 | 14高工管2 | 李美欣 | 一等奖 |
90 | 14高工管2 | 李晓霞 | 一等奖 | |
91 | 14高工管2 | 陈丽敏 | 二等奖 | |
92 | 14高工管2 | 黎思敏 | 二等奖 | |
93 | 14高工管1 | 王培鸿 | 二等奖 | |
94 | 14高工管2 | 张金群 | 二等奖 | |
95 | 14高工管1 | 梁春燕 | 三等奖 | |
96 | 14高工管2 | 黄广翠 | 三等奖 | |
97 | 14高工管2 | 李金芳 | 三等奖 | |
98 | 14高工管2 | 陈海玉 | 三等奖 | |
99 | 14高工管2 | 石敏 | 三等奖 | |
100 | 14高工管2 | 练婷 | 三等奖 | |
101 | 叉车操作技能大赛决赛 | 14高级物流 | 杨清清 | 一等奖 |
102 | 14高级物流 | 赖日明 | 二等奖 | |
103 | 14高级物流 | 陈明智 | 三等奖 | |
104 | 中国词语英雄会 | 15中会计1班 | 郑美珠 | 一等奖 |
105 | 15高会计3班 | 杨秋怡 | 二等奖 | |
106 | 15高工管2班 | 胡婷娟 | 二等奖 | |
107 | 15高会计3班 | 马锐婷 | 三等奖 | |
108 | 15中电商2班 | 苏佳佳 | 三等奖 | |
109 | 15中电商2班 | 郑秋梅 | 三等奖 | |
110 | 15高工管2班 | 欧丽芬 | 三等奖 | |
团委百科知识竞赛获奖学生名单 | ||||
序号 | 项目 | 班级 | 奖项 | |
1 | 百科知识竞赛 | 15高会计3班 | 第一名 | |
2 | 15高级加工2班 | 第二名 | ||
3 | 15高级制冷1班 | 第三名 | ||
4 | 15高级工管2班 | 第四名 | ||
图书馆志愿者业务能力竞赛获奖学生名单 | ||||
序号 | 项目 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 书籍上架 | 14中会计1班 | 钟李惠 | 一等奖 |
2 | 15高汽修2班 | 郭圳楠 | 一等奖 | |
3 | 15高汽修2班 | 李棱城 | 二等奖 | |
4 | 15中会计1班 | 蔡婉仪 | 二等奖 | |
5 | 15高机电3班 | 吴嘉权 | 三等奖 | |
6 | 15高工管2班 | 杨桂兰 | 三等奖 | |
7 | 快速寻书 | 15高机电3班 | 吴嘉权 | 一等奖 |
8 | 15高电气1班 | 林其漳 | 一等奖 | |
9 | 15高汽修2班 | 李棱城 | 二等奖 | |
10 | 15高物理1班 | 卢秀文 | 二等奖 | |
11 | 15高汽修1班 | 邱庆峰 | 三等奖 | |
12 | 15高汽修2班 | 郭圳楠 | 三等奖 | |
13 | 书籍入库 | 15高级数控加工2班 | 詹晓春 | 第一名 |
14 | 15高级电商4班 | 黄娣 | ||
15 | 15高级工管2班 | 郑雪柔 | ||
16 | 15高级工业机器人1班 | 黄芝廷 | ||
17 | 教材打包 | 15高级数控加工2班 | 詹晓春 | 第一名 |
18 | 15高级工业机器人1班 | 黄创炜 | ||
19 | 15高级电商4班 | 黄娣 | ||
20 | 15高级电商4班 | 陈金苗 | ||
教师竞赛项目获奖人员名单 | ||||
序号 | 项目 | 部门 | 姓名 | 奖项 |
1 | 教师板书设计竞赛 | 工业设计与模具制造系 | 谷平东 | 一等奖 |
2 | 工商管理与基础文化系 | 卓维 | 二等奖 | |
3 | 数控技术与质量监控系 | 陈伟群 | 二等奖 | |
4 | 信息工程与艺术设计系 | 陈利华 | 三等奖 | |
5 | 汽车工程与技术服务系 | 姜化 | 三等奖 | |
6 | 校 办 | 吴咏 | 三等奖 | |
7 | 工商管理与基础文化系 | 赵洁霞 | 三等奖 | |
8 | 轿车日常维护和更换备胎 | 财务与资产管理科 | 张德山 | 一等奖 |
9 | 学生工作与保卫科 | 马利 | 二等奖 | |
10 | 信息工程与艺术设计系 | 李耀伦 | 二等奖 | |
11 | 工业设计与模具制造系 | 王华雄 | 三等奖 | |
12 | 教务科 | 刘自甫 | 三等奖 | |
13 | 学生工作与保卫科 | 巫钦鸿 | 三等奖 | |
14 | 机电工程与智能控制系 | 钟锡汉 | 三等奖 | |
15 | 汽车机械维修项目(综合) | 汽车工程与技术服务系 | 陈松宏 | 一等奖 |
16 | 汽车工程与技术服务系 | 陈怀理 | 二等奖 | |
17 | 汽车工程与技术服务系 | 李雪永 | 二等奖 | |
18 | 汽车工程与技术服务系 | 李全党 | 三等奖 | |
19 | 汽车工程与技术服务系 | 倪永斌 | 三等奖 | |
20 | 汽车工程与技术服务系 | 江洁莹 | 三等奖 | |
21 | 汽车工程与技术服务系 | 黄铠杰 | 三等奖 | |
22 | 车刀刃磨技能竞赛(教师组个人赛) | 数控技术与质量监控系 | 刘名维 | 一等奖 |
23 | 数控技术与质量监控系 | 张国华 | 一等奖 | |
24 | 数控技术与质量监控系 | 刘世堡 | 二等奖 | |
25 | 数控技术与质量监控系 | 林楚雄 | 二等奖 | |
26 | 数控技术与质量监控系 | 韦筱斌 | 二等奖 | |
27 | 数控技术与质量监控系 | 雷欣荣 | 二等奖 | |
28 | 数控技术与质量监控系 | 谭健 | 三等奖 | |
29 | 数控技术与质量监控系 | 潘焯成 | 三等奖 | |
30 | 数控技术与质量监控系 | 余远杰 | 三等奖 | |
31 | 数控技术与质量监控系 | 陈锡怀 | 三等奖 | |
32 | 工业设计与模具制造系 | 温树彬 | 三等奖 | |
33 | 技能竞赛与师资培训科 | 曾浩杰 | 三等奖 | |
34 | 铣刀刃磨技能竞赛(教师组个人赛) | 数控技术与质量监控系 | 刘名维 | 一等奖 |
35 | 数控技术与质量监控系 | 王京城 | 一等奖 | |
36 | 技能竞赛与师资培训科 | 余远杰 | 二等奖 | |
37 | 数控技术与质量监控系 | 雷欣荣 | 二等奖 | |
38 | 数控技术与质量监控系 | 杨仲伟 | 二等奖 | |
39 | 技能竞赛与师资培训科 | 张国华 | 二等奖 | |
40 | 数控技术与质量监控系 | 王晖 | 三等奖 | |
41 | 数控技术与质量监控系 | 吴振通 | 三等奖 | |
42 | 数控技术与质量监控系 | 黄宇林 | 三等奖 | |
43 | 数控技术与质量监控系 | 陈焯坤 | 三等奖 | |
44 | 数控技术与质量监控系 | 谢泽森 | 三等奖 | |
45 | 数控技术与质量监控系 | 刘世堡 | 三等奖 | |
46 | “三向杯”智能设备控制线路设计、安装、调试与维修竞赛(团队) | 机电工程与智能控制系 | 李玉静徐翠红邓玉英 | 一等奖 |
47 | 机电工程与智能控制系 | 戚海艳卢 茹王少华 | 二等奖 | |
48 | 机电工程与智能控制系 | 熊耀平谢小坚陈 海 | 二等奖 | |
49 | 机电工程与智能控制系 | 温文静肖序泳钟光林 | 三等奖 | |
50 | “三向杯”智能设备控制线路安装、调试与维修竞赛 | 机电工程与智能控制系 | 徐翠红 | 一等奖 |
51 | 机电工程与智能控制系 | 邓玉英 | 二等奖 | |
52 | 机电工程与智能控制系 | 卢茹 | 二等奖 | |
53 | 机电工程与智能控制系 | 谢小坚 | 三等奖 | |
54 | 机电工程与智能控制系 | 陈冬鸥 | 三等奖 | |
55 | 机电工程与智能控制系 | 程国仙 | 三等奖 | |
56 | 机电工程与智能控制系 | 熊耀平 | 三等奖 | |
57 | 机电工程与智能控制系 | 罗世浩 | 三等奖 | |
58 | 机电工程与智能控制系 | 易观来 | 三等奖 | |
59 | "三向杯"电子线路的装接与检修竞赛 | 机电工程与智能控制系 | 李玉静 | 一等奖 |
60 | 机电工程与智能控制系 | 卢茹 | 二等奖 | |
61 | 机电工程与智能控制系 | 温文静 | 二等奖 | |
62 | 机电工程与智能控制系 | 罗世浩 | 三等奖 | |
63 | 机电工程与智能控制系 | 易观来 | 三等奖 | |
64 | 机电工程与智能控制系 | 谢小坚 | 三等奖 | |
65 | 机电工程与智能控制系 | 熊耀平 | 三等奖 | |
66 | “西门子杯”工业机器人应用程序设计竞赛 | 机电工程与智能控制系 | 魏雄冬 | 一等奖 |
67 | 机电工程与智能控制系 | 熊耀平 | 二等奖 | |
68 | 机电工程与智能控制系 | 王波 | 二等奖 | |
69 | 机电工程与智能控制系 | 李永刚 | 三等奖 | |
70 | 机电工程与智能控制系 | 陈冬鸥 | 三等奖 | |
71 | 机电工程与智能控制系 | 徐蔓 | 三等奖 | |
72 | 机电工程与智能控制系 | 周芳 | 三等奖 | |
73 | “江森杯”制冷装置的设计、制作与调试 | 机电工程与智能控制系 | 杨梓盛 | 一等奖 |
74 | 机电工程与智能控制系 | 张武军 | 二等奖 | |
75 | 机电工程与智能控制系 | 张文静 | 二等奖 | |
76 | 机电工程与智能控制系 | 钟锡汉 | 三等奖 | |
77 | 机电工程与智能控制系 | 晏凌光 | 三等奖 | |
78 | 办公软件职业技能竞赛(专业组) | 信息工程与艺术设计系 | 林晓仪 | 一等奖 |
79 | 信息工程与艺术设计系 | 钟爱青 | 一等奖 | |
80 | 信息工程与艺术设计系 | 向必圆 | 二等奖 | |
81 | 信息工程与艺术设计系 | 钱宏武 | 二等奖 | |
82 | 信息工程与艺术设计系 | 林炯龙 | 二等奖 | |
83 | 信息工程与艺术设计系 | 谢冠怀 | 二等奖 | |
84 | 信息工程与艺术设计系 | 武 龙 | 三等奖 | |
85 | 信息工程与艺术设计系 | 何 星 | 三等奖 | |
86 | 信息工程与艺术设计系 | 张源泉 | 三等奖 | |
87 | 信息工程与艺术设计系 | 刘瑞韬 | 三等奖 | |
88 | 信息工程与艺术设计系 | 李耀伦 | 三等奖 | |
89 | 信息工程与艺术设计系 | 吴海换 | 三等奖 | |
90 | 办公软件职业技能竞赛(非专业组) | 校 办 | 周裕举 | 一等奖 |
91 | 党 办 | 梁建才 | 一等奖 | |
92 | 教务科 | 梁海花 | 二等奖 | |
93 | 督导室 | 康 霞 | 二等奖 | |
94 | 校 办 | 巫晓圳 | 二等奖 | |
95 | 教务科 | 叶俊鹏 | 二等奖 | |
96 | 校 办 | 陈 江 | 三等奖 | |
97 | 信息工程与艺术设计系 | 陈利华 | 三等奖 | |
98 | 校 办 | 吴 咏 | 三等奖 | |
99 | 数控技术与质量监控系 | 石 榴 | 三等奖 | |
100 | 数控技术与质量监控系 | 翟 洁 | 三等奖 | |
101 | 教务科 | 梁 亮 | 三等奖 |
附表2:
广东省机械技师学院第二届(2016)技能节暨“大国工匠”
面对面系列活动优秀指导教师及优秀组织教师名单
面对面系列活动优秀指导教师及优秀组织教师名单
序号 | 获奖项目 | 姓名 | 部门 |
1 | 优秀指导教师 | 陈冬梅 | 数控技术与质量监控系 |
2 | 吴振通 | 数控技术与质量监控系 | |
3 | 陆燕冰 | 数控技术与质量监控系 | |
4 | 杨仲伟 | 数控技术与质量监控系 | |
5 | 马建斌 | 工业设计与模具制造系 | |
6 | 彭奇恩 | 工业设计与模具制造系 | |
7 | 冯焯辉 | 工业设计与模具制造系 | |
8 | 邱洪恕 | 工业设计与模具制造系 | |
9 | 钟锡汉 | 机电工程与智能控制系 | |
10 | 陈 海 | 机电工程与智能控制系 | |
11 | 程国仙 | 机电工程与智能控制系 | |
12 | 黄诚壬 | 机电工程与智能控制系 | |
13 | 陈怀理 | 汽车工程与技术服务系 | |
14 | 陈松宏 | 汽车工程与技术服务系 | |
15 | 姜 化 | 汽车工程与技术服务系 | |
16 | 邱莞鑫 | 信息工程与艺术设计系 | |
17 | 梁厚发 | 信息工程与艺术设计系 | |
18 | 肖珮芝 | 信息工程与艺术设计系 | |
19 | 刘瑞韬 | 信息工程与艺术设计系 | |
20 | 骆立文 | 工商管理与基础文化系 | |
21 | 刘志强 | 工商管理与基础文化系 | |
22 | 李健敏 | 工商管理与基础文化系 | |
23 | 李丛书 | 工商管理与基础文化系 | |
24 | 黄凤兰 | 教务科 | |
25 | 优秀组织教师 | 周裕举 | 校办 |
26 | 张 振 | 技能竞赛与师资培训科 | |
27 | 宗明灯 | 学生工作与保卫科 | |
28 | 盛国荣 | 党办 | |
29 | 钟姝华 | 校办 | |
30 | 冯志成 | 总务科 |