附件:结业学员及优秀学员名单
共青团广东省机械技师学院委员会
2020年5月8日
附件:
第十九期业余党校培训班结业学员和优秀学员名单 | |||||
一、结业学员名单(104名) | |||||
序号 | 班级 | 姓名 | 序号 | 班级 | 姓名 |
1 | 16五年制工设2班 | 包伟兴 | 35 | 17五年制综合机械1班 | 林灿森 |
2 | 16五年制机电1班 | 黄泳新 | 36 | 17预备技师技师数控加工加工1班 | 甘林安 |
3 | 16五年制汽修3班 | 钟少宾 | 37 | 18高级会计2班 | 李丽春 |
4 | 17五年制电商1班 | 郑家槟 | 38 | 郑文琼 | |
5 | 林警涛 | 39 | 18高级汽修1班 | 陈培玉 | |
6 | 蒋冬萍 | 40 | 18五年制电商2班 | 洪凯武 | |
7 | 17五年制电商3班 | 李志轩 | 41 | 18五年制机电3班 | 戴国华 |
8 | 蒋梦玲 | 42 | 杨宇钊 | ||
9 | 陈斐斐 | 43 | 18五年制汽修2班 | 陈杜沈 | |
10 | 官怡琴 | 44 | 陈铭杰 | ||
11 | 17五年制机电2班 | 郑周鑫 | 45 | 18五年制数控加工加工2班 | 钟新意 |
12 | 杨志 | 46 | 18五年制现代物流1班 | 莫茹诗 | |
13 | 17五年制机电3班 | 袁润忠 | 47 | 周小琴 | |
14 | 17五年制机电5班 | 曹梓源 | 48 | 郑咏珍 | |
15 | 17五年制计算机1班 | 谭家余 | 49 | 曾卓宜 | |
16 | 17五年制计算机3班 | 黄诚杰 | 50 | 曾欣 | |
17 | 黄建成 | 51 | 18五年制幼教2班 | 林雪玉 | |
18 | 陈胜志 | 52 | 吴怡 | ||
19 | 17五年制美术1班 | 傅德凤 | 53 | 张艾琪 | |
20 | 吴俊瑶 | 54 | 18预备技师技师工业机器人国际1班 | 吴钟鑫 | |
21 | 17五年制汽修3班 | 叶剑滨 | 55 | 邓文科 | |
22 | 17五年制汽修6班 | 王俊博 | 56 | 曾志锋 | |
23 | 苏海文 | 57 | 18预备技师技师机电1班 | 刘裕材 | |
24 | 孙杰 | 58 | 张涛 | ||
25 | 李聪 | 59 | 19高级电商1班 | 谢秀如 | |
26 | 17五年制数控加工加工3班 | 饶锦鸿 | 60 | 李小燕 | |
27 | 周辰翔 | 61 | 19高级工业机器人1班 | 钟俊滨 | |
28 | 17五年制幼教1班 | 高嘉娜 | 62 | 19高级会计1班 | 覃贵洇 |
29 | 17五年制幼教2班 | 林妙琪 | 63 | 林晓纯 | |
30 | 李佳佳 | 64 | 唐文晓 | ||
31 | 方琳 | 65 | 张紫茵 | ||
32 | 17五年制制冷1班 | 张焕杰 | 66 | 林爱琴 | |
33 | 张国栋 | 67 | 19高级会计2班 | 李文瑜 | |
34 | 陈枭杰 | 68 | 黄晓琳 | ||
69 | 19高级机电1班 | 杨浩亮 | 87 | 19五年制幼教1班 | 官静渊 |
70 | 唐泽仕 | 88 | 19预备技师技师机电1班 | 陈添庆 | |
71 | 19高级计算机网络1班 | 许泽玲 | 89 | 19预备技师技师计算机1班 | 温思熙 |
72 | 19高级幼教1班 | 何永娟 | 90 | 19预备技师技师数控加工加工1班 | 麦振珏 |
73 | 廖婷婷 | 91 | 竞赛班级 | 范彪 | |
74 | 19高级预备技师汽修1班 | 陈金波 | 92 | 詹贤达 | |
75 | 19预备技师技师机电国际1班 | 翁梓森 | 93 | 李小锋 | |
76 | 余伟龙 | 94 | 何洪乾 | ||
77 | 19五年制工设1班 | 余梓杰 | 95 | 严升钒 | |
78 | 朱震鑫 | 96 | 黄玉亮 | ||
79 | 19五年制工设2班 | 陈玉君 | 97 | 教师组 | 钟世雄 |
80 | 19五年制会计1班 | 吴小雪 | 98 | 陈智民 | |
81 | 19五年制机电2班 | 梁荣堡 | 99 | 杨登辉 | |
82 | 19五年制机电3班 | 汪行健 | 100 | 黄慧华 | |
83 | 19五年制模具1班 | 林嘉娴 | 101 | 蒋伟峰 | |
84 | 19五年制汽车维修1班 | 梁玮钧 | 102 | 黄冬玲 | |
85 | 19五年制汽车维修3班 | 张钦茂 | 103 | 程国仙 | |
86 | 19五年制数控加工2班 | 刘健雄 | 104 | 刘专 |
二、优秀学员名单(12名)
郑文琼、苏海文、詹贤达、吴怡、唐文晓、郑家槟、方琳、戴国华、蒋梦玲、刘裕材、李小锋、张涛