粤机技团〔2014〕10号
关于表彰2013–2014学年度先进集体及优秀个人的决定
各班团支部:
学院团委在省直团工委和学院党政的正确领导下,紧紧围绕学院中心工作,以服务青年、全面发展为宗旨,解放思想,开拓创新,扎实工作,不断加强自身建设,有效地增强了基层团支部的凝聚力和战斗力,涌现出了一大批先进集体和优秀个人。经研究,决定授予13高级工管1班等22个团支部“2013–2014学年度广东省机械技师学院先进团支部”称号;授予心韵音乐社等7个社团“2013–2014学年度广东省机械技师学院优秀学生社团”称号;授予邱学智等111人“2013–2014学年度广东省机械技师学院优秀团干部”称号;授予黄爱丽等62人“2013–2014学年度广东省机械技师学院优秀团委干事”称号;授予唐翠萍等172人“2013–2014学年度广东省机械技师学院优秀团员”称号。
希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,以科学发展观为统领,为学院做出新的贡献。希望全体学生向受表彰的先进集体和个人学习,进一步提高自身素质,以实际行动为促进我院发展作出更大贡献。
附件:2013–2014学年度先进集体及优秀个人名单
共青团广东省机械高级技工学校委员会
2014年5月13日
附件:
2013–2014学年度先进集体及优秀个人名单
一、优秀团支部(22个)
13高级工管1班、13高级会计1班、13高级电商3班、
13高级加工2班、13高级电商1班、13高级机电3班、
13高级机电5班、13高级计算机2班、13高级制冷1班、
12高级计算机1班、12高级加工2班、12高级商务礼仪班、
12高级机电2班、12高级加工1班、12高级会计3班、
12高级机电4班、12中级幼师1班、12中级会计2班、
12中级汽修1班、13中级会计1班、13中级机电4班、
13中级汽修6班
二、优秀学生社团(7个)
心韵音乐社、逸乐吉他社、街舞社、轮滑社、青年志愿者协会、礼仪时装协会、墨尔本曳步舞社
三、优秀团干部(111人)
(一)中级部(42人)
邱学智、陈佳慧、吴志婉、李林蔓、陈文婷、楼乾凤、罗佛妹、陈志浩、陈永源、彭建锋、罗富才、丁镇全、陈信如、林潮桂、
张嘉明、陈国兴、何嘉文、黄漫莹、张浩杰、温梁铃、温梦霞、
陈梦玲、林妙佳、温楚颖、罗佳鑫、邓旗伟、温智霖、陈松贤、
李小锋、温镇城、李家红、陈道冰、陈士简、谢羽恒、谢 劲、
刘浩杰、黄佩燕、林佳佳、林国聪、朱桂森、黄海鹏、黎仲贵
(二)高级部(69人)
陈韶东、林文婷、张超林、杨 玲、梁静文、罗伟浩、蔡鸿鑫、
何伟坚、郭树国、侯鸿斌、何 悦、卓华程、陈炳良、周永裕、
肖海瑜、马利平、姚亮羽、周干群、陈祥泽、陈福轩、黄艳敏、
刘玉婷、吴丽敏、袁玮淇、洪海燕、彭娇莹、古丽利、毛静秋、
杨钦城、黄宇雄、刘锡辉、袁道钦、朱利平、宋 彤、陈健锐、
吴铎昌、刘 欢、林国标、杨俊勇、李艳霞、黎诗韵、吴细弟、
张俊鸿、方俊杰、黄琳莎、温 柔、李剑秋、林烯航、吴晓鹏、
卜永亮、林 铄、张小莹、梁欣梅、吴秋香、林伟玉、黄晓露、
黄钰才、罗晓龙、魏伟浩、蔡梦怡、蔡云琪、邓 邺、侯荣权、
陈挺荣、余 荣、黄培聪、赵庆涛、郑填河、黎伟桥
四、优秀团委干事(62人)
黄爱丽、何伊娜、卢加庆、温镇城、温梦霞、陈勇良、王向文、
陈卓川、翁奕柳、官钰琼、许春静、徐奕山、杨俊勇、钟宝坚、
罗晓萍、郑素凤、李嘉敏、余云生、何斯婷、吴昌鸿、王龙光、
黄育润、廖利兰、罗 亿、陈映荧、黄琼珠、袁玮淇、杜奕苇、
谢泺壕、赖冠友、方赞伦、梁华峰、刘伟东、赖新萍、张冬花、
温碧云、洪小敏、易土娇、林浩鑫、黄春梅、陈晓玲、周嘉欣、
陈佳慧、欧樱桃、林琼红、文 俊、江妙聪、曾 鑫、刘 宾、
蓝 鑫、温雪珍、陈文霞、黄资源、陈雪映、林伟忠、林美鑫、
邱焯林、陈念驰、张桂林、谢镇聪、陈裕钦、谢美珍
五、优秀团员(172人)
(一)中级部 (67人)
12中级电商1班 唐翠萍、范小茵、马晓婷
12中级电商2班 吴丹婷
12中级电商3班 温秀壤、李雪玉
12中级会计1班 张金如、刘 熙
12中级会计2班 严丽香、李庆芬
12中级会计3班 林逸楷
12中级机电1班 林国枫、吴 槟
12中级机电4班 颜小龙
12中级加工1班 陈秋锦、李奕鸿
12中级模具1班 杨 伟、张志华、莫兆俊
12中级汽修1班 马展标、赖钦伟、马焕沐
12中级汽修2班 林沛挺
12中级汽修4班 曾晓立
12中级汽修6班 林东旋、林海伦
12中级汽修7班 庞日荣
12中级数控1班 钟 鸿
12中级物流1班 张鸿杰、钟雯雯
12中级幼师1班 曾飞君、林炎芝、魏绮珊、叶芷伶
12中级制冷电气班 蔡文学、黄富文
13中级电商1班 谢玲娜、黄 悦
13中级电商2班 邱焯林
13中级电商3班 巫晓民
13中级会计1班 卓琪琪、陈紫丽、曹 婷、郑佳容
13中级会计2班 邱伊虹、邱晓丽、翁奕柳
13中级机电1班 黄育楷、黄卓杰
13中级机电2班 庄桂波、郑海鹏
13中级机电3班 徐树江
13中级机电4班 张子琳、刘 星
13中级加工1班 郑政德
13中级酒店管理 刘 宾
13中级模具1班 越 新
13中级汽修1班 温彬杰
13中级汽修2班 柳振波
13中级汽修6班 陈梓涛
13中级数控1班 黄世坚
13中级幼师1班 许靖仪、何洋媛
13中级幼师2班 刘 菲、王泽绚、许籽玉
13中级制冷1班 李泳金
(二)高级部(105人)
12高级电气1班 王龙光
12高级电商1班 谢小红、廖家勇、杨利利
12高级电商2班 余艳逍、温 柔
12高级会计1班 邱丽钱、李红佑、林殷如、徐 敏
12高级会计2班 梅佩仪
12高级会计3班 梁关容、罗洁珍、梁静文
12高级机电1班 李文辉、邝毅铭
12高级机电2班 刘映逊、黄晓基、蔡辉光
12高级机电4班 黄永棠、莫茹泽、周伟丰、陈远康
12高级机电5班 彭明锋、韦晓阳、黄加平
12高级计算机1班 朱淑玲、卜永亮、戴雨虹、涂泽怀、林 铄
12高级加工1班 余榕栩、胡展波、刘德海
12高级加工2班 林志航、李 昕、黄培聪
12高级汽修1班 陈锡浩、蔡木瑞
12高级汽修4班 孔 浩、林东杰
12高级商务礼仪班 郭耀婷
12高级数控1班 周泽武
12高级物流1班 黄贤纯
13高级电商1班 吴华丽、林杰鸿、李清辉、庄佳丽
13高级会计1班 赖若萍、林冰丽、洪晓雯、王文婷、陈晓婷
13高级会计2班 卢丽哗、罗晓萍、赖 璇
13高级会计3班 罗旭茵、陈丽敏
13高级机电3班 吴旭和、梁艺聪
13高级机电5班 梁观源、陈升锐
13高级电气1班 欧光毅、欧阳子豪
13高级电气2班 温才军
13高级电商2班 陈春妙、朱小兰、何逸姚
13高级电商3班 吴赛珍、易土娇、蔡伟新、杨桂容
13高级工管1班 陈碧盈、马少燕、马焕胜
13高级工管2班 曾秋城、马燕君、罗美萍
13高级工业设计班 黄鉴熠
13高级机电1班 王培河、许崇照
13高级机电2班 庆健彩、劳胜友
13高级计算机2班 陈 鑫
13高级加工1班 房火玲、吴银川
13高级模具1班 唐 港、邱 城、丁泽宏
13高级模具2班 丁汉洪
13高级汽车营销班 周洁林、吴炯伟
13高级汽修2班 刘晓城、陈勇良、陈海鸿
13高级物流1班 曹 美、梁金娣
13高级加工2班 郑芝凯、朱晓河
13高级汽修1班 郑元彬、林宗亮
13高级数控1班 黄文超
13高级制冷1班 郑建湛、潘建恒、刘澜涛