粤机技团〔2015〕18号
关于公布第十三期业余党校培训班
结业学员及优秀学员的决定
结业学员及优秀学员的决定
各班团支部:
为深入学习贯彻党的十八届三中、四中全会精神,不断加强青年学生理想信念教育,不断坚定青年学生对中国特色社会主义的道路自信、理论自信、制度自信,帮助青年学生树立为实现中华民族伟大复兴的中国梦而奋斗的远大理想,我院于2015年6月举办第十三期业余党校培训班。在培训班学习中,吴昉等117名学员按规定时间、内容认真参加培训,综合其笔试成绩及日常行为表现等方面情况,准予结业并颁发结业证书。其中林广森等22名学员在培训中表现突出,成绩优异,授予“优秀学员”荣誉称号。
附件:结业学员及优秀学员名单
共青团广东省机械高级技工学校委员会
2015年7月3日
附件:
结业学员及优秀学员名单
一、 结业学员名单(117名)
序号 | 班级 | 姓名 | 序号 | 班级 | 姓名 |
1 | 13中级电商3班 | 吴昉 | 31 | 14高级工业机器人1班 | 陈志武 |
2 | 13中级机电1班 | 章先耿 | 32 | 郭宇新 | |
3 | 罗佳鑫 | 33 | 温俊煌 | ||
4 | 13中级汽修3班 | 陈进槟 | 34 | 李少镇 | |
5 | 13中级汽修6班 | 孙廷超 | 35 | 陈荣森 | |
6 | 13中级数控1班 | 文俊 | 36 | 14高级机电3班 | 何国浩 |
7 | 郑扬 | 37 | 马伟彬 | ||
8 | 14高级电商3班 | 刘淑珍 | 38 | 谢欣 | |
9 | 黄伟婷 | 39 | 陈兆仁 | ||
10 | 梁丹萍 | 40 | 林威 | ||
11 | 梁银芳 | 41 | 周志扑 | ||
12 | 陈栋贤 | 42 | 彭焕坚 | ||
13 | 14高级电商精英班 | 谢秀红 | 43 | 庞东兴 | |
14 | 马奕贤 | 44 | 14高级机电5班 | 莫玉光 | |
15 | 陈晓帆 | 45 | 14高级电气班 | 李宗煌 | |
16 | 曾小蕾 | 46 | 阮海明 | ||
17 | 14高级工管1班 | 刘怡萍 | 47 | 14高级模具2班 | 黄金平 |
18 | 杨佳 | 48 | 张程链 | ||
19 | 14高级工管2班 | 陈建雯 | 49 | 何洁微 | |
20 | 魏秋菊 | 50 | 欧宇峰 | ||
21 | 王妙珊 | 51 | 14高级汽车电器1班 | 江怀 | |
22 | 罗水莲 | 52 | 黄梦凡 | ||
23 | 石敏 | 53 | 曾淳 | ||
24 | 练婷 | 54 | 陈韦璋 | ||
25 | 陈海玉 | 55 | 何东成 | ||
26 | 张娥 | 56 | 张南真 | ||
27 | 陈丽敏 | 57 | 吴嘉华 | ||
28 | 14高级会计2班 | 吴可悦 | 58 | 14高级汽修2班 | 温嘉宝 |
29 | 14高级机电1班 | 林广森 | 59 | 谢观栋 | |
30 | 张乐 | 60 | 14高级汽修3班 | 黄思伟 |
序号 | 班级 | 姓名 | 序号 | 班级 | 姓名 |
61 | 14高级汽修4班 | 郑划 | 90 | 14高级幼教1班 | 曾飞贤 |
62 | 陈成亮 | 91 | 李圆素 | ||
63 | 李秋鹏 | 92 | 马敏萍 | ||
64 | 骆康明 | 93 | 叶秋瑜 | ||
65 | 李应盛 | 94 | 王泽欣 | ||
66 | 14高级汽修5班 | 江锐师 | 95 | 黄丽萍 | |
67 | 李伟斌 | 96 | 曾嘉仪 | ||
68 | 14高级数控编程1班 | 林嘉以 | 97 | 14中级电商1班 | 布丽莎 |
69 | 黄国麟 | 98 | 许婉琪 | ||
70 | 温彬 | 99 | 蔡佳仪 | ||
71 | 何远强 | 100 | 苏泽凡 | ||
72 | 汪少亮 | 101 | 罗晓莉 | ||
73 | 14高级网络2班 | 李锐军 | 102 | 张新玲 | |
74 | 14高级物流1班 | 赖日明 | 103 | 黄橙橙 | |
75 | 14高级制冷2班 | 蔡昭展 | 104 | 陈俊华 | |
76 | 14中级汽修2班 | 钟汝浩 | 105 | 徐小玉 | |
77 | 吴鸿杰 | 106 | 林上翔 | ||
78 | 林财明 | 107 | 吴梓翰 | ||
79 | 方俊瑜 | 108 | 官慧绮 | ||
80 | 范松伟 | 109 | 朱彤维 | ||
81 | 陈上荣 | 110 | 张佩霞 | ||
82 | 曾庆彬 | 111 | 胡煜鑫 | ||
83 | 赖仲豪 | 112 | 陈丹仪 | ||
84 | 陈伟鹏 | 113 | 14中级会计1班 | 黄洋 | |
85 | 洪鈞源 | 114 | 陈润冰 | ||
86 | 14中级机电1班 | 谢平得 | 115 | 陈卓婷 | |
87 | 韦锦峰 | 116 | 黄碧霞 | ||
88 | 14中级制冷1班 | 曾铭铠 | 117 | 丘凤珍 | |
89 | 陈毅 |
二、优秀学员名单(22名)
林广森、曾铭铠、罗佳鑫、陈栋贤、曾 淳、黄思伟
孙廷超、李圆素、陈韦璋、罗晓莉、谢观栋、黄丽萍
官慧绮、张程链、王泽欣、汪少亮、彭焕坚、陈海玉
阮海明、洪鈞源、赖日明、曾嘉仪